MEISTERSCHAFT  2019/2020

 

DAMEN       1. Klasse NÖ Ost

1. Runde in Bad Vöslau am 28. September 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCU Wr. Neustadt 2                3:0   25:15, 25:12, 25:17

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden 2                2:3   22:25,25:23, 23:25, 25:19, 14:16

Volleyball Club SU:  Bole Tanja (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Duric Ksenija,                                     Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Polak Lilli, Radenkovic Ana, Woschitz Marlies

Union Oberweiden 2 - VCU Wr. Neustadt 2                                 3:0   25:14, 25:18, 27:25

2. Runde in Gänserndorf am 12. Oktober 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Südstadt 2                      3:0   25:19, 25:16, 25:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden 1                0:3   23:25, 23:25, 21:25

Volleyball Club SU :  Bole Tanja (K), Cetiner Duysal, Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenrunner                                        Hannah, Keller Nicole, Polak Lilli, Radenkovic Ana, Woschitz Marlies

Union Oberweiden 1 - Union Südstadt 2                                        3:0   25:21, 25:22, 25:11

2. Runde in Traiskirchen am 12. Oktober 2019

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz 2                                                  3:0   25:19, 25:16, 25:17

VC Traiskirchen - VCU Wr. Neustadt 2                                         3:0    25:7, 25:7, 25:12

ATSV Ternitz 2 - VCU Wr. Neustatd 2                                            3:0   25:21. 25:9, 25:9

3. Runde in der Südstadt am 26. Oktober 2019

Union Südstadt 2 -  ATSV Ternitz 2                               0:3   17:25, 16:25, 23:25

Union Südstadt 2 - VC Wr. Neustadt 2                          3:1   14:25, 25:18, 25:17, 25:22

VC Wr. Neustadt 2 - ATSV Ternitz 2                             0:3    11:25, 7:25, 15:25

3. Runde in Gänserndorf am 26. Oktober 2019

Union Oberweiden 1 - VC Traiskirchen                        0:3   16:25, 16:25, 5:25

Union Oberweiden 1 - Union Oberweiden 2                 3:0   25:17, 25:7, 25:13

VC Traiskirchen - Union Oberweiden 2                        3:0   25:19, 25:12, 25:5

4. Runde in Neunkirchen am 9. November 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen      0:3  9:25, 18:25, 14:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz 2        0:3   23:25, 22:25, 15:25

Volleyball Club SU:  Bole Tanja (K), Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Polak Lilli, Radenkovic Ana, Woschitz Marlies

ATSV Ternitz 2 - VC Traiskirchen                                 1:3   28:26, 22:25, 19:25, 22:25

4. Runde in Gänserndorf am 9. November 2019

Union Oberweiden 2 - Union Südstadt 2                       3:0   25:18, 25:11, 25:11

Union Oberweiden 2 - UVC Wr, Neustadt 2                  3:0   25:10, 25:18, 25:13

Union Südstadt 2 - UVC Wr. Neustadt 2                        2:3   25:19, 21:25, 22:25, 28:26, 8:15

1. Runde in Wimpassing am 16. November 2019

ATSV Ternitz 2 - Union Oberweiden 1                            3:0   25:12, 25:17, 25:20

ATSV Ternitz 2 - Union Südstadt 2                                 3:0   25:12, 25:13, 25:10

Union Oberweiden 1 - Union Südstadt 2                        3:1   25:16, 25:15, 24:26, 25:9

5. Runde in Wr. Neustadt am 23: November 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCU Wr. Neustadt 2        3:0   25:12, 25:16, 27:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden 1        0:3   17:25, 15:25, 19:25

Volleyball Club SU:  Bole Tanja (K), Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Radenkovic Ana, Radfux Cornelia, Woschitz Marlies

Union Oberweiden 1 - VCU Wr. Neustadt 2                          3:0   25:8, 25:9, 25:22

5. Runde in der Südstadt am 23. November 2019

Union Südstadt 2 -  Union Oberweiden 2                               2:3   25:16, 25:21, 20:25, 17:25, 4:15

Union Südstadt 2 - VC Traiskirchen                                       0:3   15:25, 18:25, 21:25

VC Traiskirchen - Union Oberweiden 2                                 3:0   25:19, 25:22,25:18

6. Runde in Bad Vöslau am 7. Dezember 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden 2        3:0   25:16, 25:19, 27:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz 2                 2:3   25:12, 16:25, 25:16, 16:25, 12:15

Volleyball Club SU: Bole Tanja (K), Auwärter Sophia, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller Nicole, Kaltenbrunner Hannah, Polak Lilli, Radenkovic Ana, Radfux Cornelia, Woschitz Marlies

ATSV Ternitz 2 - Union Oberweiden 2                                   3:1   25:17, 25:21, 14:25,25:20

6. Runde in Traiskirchen am 7. Dezember 2019

VC Traiskirchen - Union Oberweiden 1                                  3:1   25:23, 26:28, 25:15, 25:23

VC Traiskirchen - VCU Wr. Neustadt 2                                  3:0   25:13, 25:21, 25:22

Union Oberweiden 1 - VCU Wr. Neustadt 2                           3:0   25:16, 25:14, 25:20

7. Runde in Traiskirchen am 21. Dezember 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Südstadt 2              3:0   25:6, 25:20, 25:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen                 0:3   16:25, 11:25, 18:25

Volleyball Club SU :  Bole Tanja (K), Dettela Lea, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Polak Lilli, Radfux Cornelia, Woschitz Marlies

VC Traiskirchen   -  Union Südstadt 2                                    3:0  25:9, 25:13, 25:19

7. Runde in Gänserndorf am 21. Dezember 2019

Union Oberweiden 1 - Union Oberweiden 2                           3:0   25:12, 25:22, 25:17

Union Oberweiden 1 - ATSV Ternitz 2                                     3:1   25:16, 25:27, 25:20, 25:20

ATSV Ternitz 2 - Union Oberweiden 2                                      3:0  25:22, 27:25, 25:8

 

Endstand Vorrunde

 

1.   VC Traiskirchen                                              12 12   0  36:  2   952:627   36

2.   Union Oberweiden 1                                       12   9  3   28:11   899:749   27

3.   ATSV Ternitz 2                                                 12   9  3   29:12   935:780   26

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau                      12  5   7   19:21   846:829   17

5.   Union Oberweiden 2                                       12  5   7   16:25   818:881   13

6.   Union Südstadt 2                                            12  1  11    8:34   726:993     5   

7.   VCU Wr. Neustadt 2                                        12   1  11   4:35   630:947     2

 

DAMEN     2. Klasse NÖ Ost

Samstag, den 15. Februar 2020 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCU Wr. Neustadt 2               3:0   25:12, 25:13, 25:16

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden 2              2:3   25:12, 17:25, 25:15, 24:26, 12:15

Volleyball Club SU : Bole Tanja (K), Dettela Lea, Deuerling Lisa, Duric, Ksenija, Geyer Claudia,                                                    Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Radenkovic Ana, Radfux Cornelia

Union Oberweiden 2 - VCU Wr. Neustadt 2                                 3:0   25:19, 25:10, 25:17

 

Samstag, den 29. Februar 2020 in Gänserndorf

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden 2               0:3   25:16, 25:13, 25:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Mattersburg                  2:3   15:25, 25:20, 19:25, 25:21, 13:15

Volleyball Club SU : Bole Tanja (K), Dettela Lea, Deuerling Lisa, Duric Ksenija, Geyer Claudia, Keller  Nicole,   Radfux Cornelia, Woschitz Marlies

 

Endstand ( Meisterschaft vorzeitig beendet wegen Corona-Virus )

 

1.  Union Oberweiden 2                          4  4  0  12:2   318:193  12

2.  Volleyball Club SU Bad Vöslau         4  2  2    8:6   297:209    7

3.   VCU Wr. Neustadt 2                           2  0  2    0:6     87:150    0

4.   Union Mattersburg ( Bgld )               außer Konkurenz

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DAMEN    NÖ Cup

Freitag, den 1. November 2019 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen              0:3   11:25, 20:25, 13:25

Volleyball Club SU:  Bole Tanja (K), Dobianer Anna, Duric. Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Polak Lilli, Radenkovic Ana, Radfux Cornelia, Woschitz Marlies

--------------------------------------------------------------------------------

Jugend   U 13

1. Turnier in Bad Vöslau am 10. November 2019

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1  -  Volleyball Club SU Bad Vöslau 4       2:0   20:10, 20:7

                                                          -  VC Traiskirchen 2                                0:2   10:20, 9:20

                                                          -  Schottwien 2                                          0:2   3:20, 4:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau 4 -  VC Traiskirchen 2                                 0:2    2:20, 0:20

                                                         -  Schottwien 2                                           0:2    3:20, 4:20

1.   BSV Schottwien 2            

2.   VC Traiskirchen 2

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 4

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Volleyball Club SU Bad Vöslau 3        2:0   20:10, 20:2

                                                         - Schottwien 1                                          1:1    20:16, 15:20

                                                         - Traiskirchen 3                                        2:0   20:15, 20:10

                                                         - Traiskirchen 1                                        0:2   10:20, 12:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau 3 - Traiskirchen 3                                        1:1   20:16, 17:20

                                                         -  Schottwien 1                                          0:2   8:20, 2:20

                                                         - Traiskirchen 1                                         0:2   1:20, 3:20

1.   VC Traiskirchen 1

2.   BSV Schottwien 1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 3

5.   VC Traiskirchen 3

Platz 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau 4 - Volleyball Club Bad Vöslau 3               1:1   20:18, 15:20

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau 2          0:2   18:20, 19:21

Platz 3

VC Traiskirchen 2 - BSV Schottwien 1                                                            1:1   20:14, 19:21

Platz 1

BSV Schottwien 2 - VC Traiskirchen 1                                                            1:2   20:14, 19:21, 12:15

Bad Vöslau 1 :  Tasnim Al Aatar, Jasmin Trabelsi

Bad Vöslau 2 : Maximilian Bauer, Anna Papst

Bad Vöslau 3:  Joseph Prancl, Theresa Papst

Bad Vöslau 4:  Safa Trabelsi, Nadine Trabelsi

1.   VC Traiskirchen 1w

2.   BSV Schottwien 2m

3.   VC Traiskirchen 2w

4.   BSV Schottwien 1m

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2mix

6.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1w

7.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 3mix

8.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 4w

9.   VC Traiskirchen 3w

10. VCU Wr. Neustadt mix   (  wo )

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Jugend   U 14

1. Turnier in Matzen am 27. Oktober 2019

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Obeweiden w2        1:1   25:23, 18:25

                                                                - Union Oberwieden w3      0:2   12:25, 13:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - Union Oberweiden w1   0:2   12:25, 13:25

                                                             - Union Oberweiden w4   0:4   12:25, 12:25

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Volleyball Club SU Bad Vöslau mix    2:0  25:23, 25:21

Volleyball Club SU w:  Al Aatar Tasnim, Anna Papst, Theresa Papst

Volleyball Club SU mix:  Filip Tomic, Safa Trabelsi, Nadine Trabelsi

 

1.  Union Oberwieden w4

2.  Union Oberweiden w1

3.  Union Oberweiden w2

4.  Union Oberweiden w3

5.  Volleyball Club SU Bad Vöslau w

6.  Volleyball Club SU Bad Vöslau mix