Mädchen U 19

 

NÖ Meisterschaft am 9. Dezember 2018 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg              2:1   25:12, 14:25, 15:7

Volleyball Club SU Bad Vöslau - UVC Wr. Neustadt             2:0   25:6, 25:8

Union Bisamberg - UVC Wr. Neustadt                                    2:0   25:10, 25:18

Volleyball Club SU :  Radfux Cornelia (K), Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau     2  2  0  4:1   104:  58  6

2.   Union Bisamberg                           2  1  1  3:2     94:  82  3

3.   UVC Wr. Neustadt                          2  0  2   0:4    42:100  0

 

NÖ Meisterschaft am 24. Februar 2019 in Bad Vöslau

Union Bisamberg nicht angetreten

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCU Wr. Neustadt                5:0   25:11, 25:8, 25:9, 25:23, 25:11

Volleyball Club SU :  Radfux Cornelia (K), Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Polak Lilli Cosima, Woschitz Marlies

 

Jugend U 12

 

NÖ Meisterschaft am 18. November 2018 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w   - Union Purkersdorf mix                  2:0   20:14, 20:15

                                                           - Union Hollabrunn m                      1:1   15:20, 20:13

                                                           - BVC Schottwien mix2                    2:0   20:9, 20:18

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w

2.  Union Hollabrunn m

3.  BVC Schottwien mix2

4.  Union Purkersdorf mix

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - BVC Schottwien mix1                  0:2   11:20, 16:20

                                                            - VC Traiskirchen w                         0:2   10:20, 17:20

                                                            - Union Hollabrunn w                      0:2   19:21, 17:20

1.   VC Traiskirchen

2.   BVC Schottwien mix1

3.   Union Hollabrunn w

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - BVC Schottwien mix1                      1:1   14:20, 20:17

Union Holleybrunn m - VC Traiskirchen w                                                0:2   12:20, 16:20

Platz 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix -  Union Purkersdorf mix                0:2   18:20, 16:20

Platz 5

BVC Schottwien mix2 - Union Hollabrunn w                                            1:1   13:20, 20:16

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Hollabrunn m                         2:0   20:12, 20:13

Platz 1

BVC Schottwien mix1 - VC Traiskirchen w                                               0:2   15:20, 18:20

 

1.   VC Traiskirchen weiblich

2.   BVC Schottwien mixed 1

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich

4.   Union Hollabrunn männlich

5.   Union Hollabrunn weiblich

6.   BVC Schottwien mixed 2

7.   Union Purkersdorf mixed

8.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mixed

Volleyball Club SU Bad Vöslau w: Perwein Pia, Nushi Gjuljana, Wolkerstorfer Sophia

Volleyball Club SU Bad Vöslau mixed : Peric Riana, Jovic Sara, Aatar Al Tasnim, Koray Yardim

 

NÖ Meisterschaft am 16. Dezember 2018 in Bad Vöslau

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1 - UVC Wr. Neustadt mix1                        2:0   20:10, 20:9

                                                              - UVC Wr. Neustadt mix2                         2:0   20:11, 20:6

                                                              -  BVC Schottwien m                                0:2   18:20, 14:20

                                                              -  Volleyball Club SU Bad Vöslau mix2   2:0   20:12, 20:12

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix2 - UVC Wr. Neustadt mix2                         1:1   19:21, 20:12

                                                               - UVC Wr. Neustadt mix1                         2:0   19:21, 8:20

                                                               - BVC Schottwien m                                 0:2   10:20, 17:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1:  Perwein Pia, Bauer Maximilian, Trojan Iris

Volleyball Club SUBad Vöslau  mix2:  Al Aatar Tasnim, Yardim Koray, Zeller Johanna

 

1.   BVC Schottwien männlich

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mix1

3.   UVC Wr. Neustadt mix1

4.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mix2

5.   UVC Wr. Neustadt mix2

 

NÖ Meisterschaft am 27. Jänner 2019 in Wr. Neustadt

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - VCU Wr. Neustadt m1                 1:1    20:5, 15:20

                                                            - SV Schwechat/Sokol w2             2:0    20:9, 20:15

                                                            - BVC Schottwien m1                    1:1    18:20, 20:17

                                                            - Union Südstadt m                       2:0    20:15, 20:13

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

2.   Union Südstadt

3.   BVC Schottwien m1

4.   VCU Wr. Neustadt m1

5.   SV Schwechat/Sokol w2

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w  -  VCU Wr. Neustadt m2                 0:2    3:20, 16:20

                                                          -  SV Schwechat/Sokol w1             0:2    18:20, 17:20

                                                          -  VCU Wr. Neustadt mix                0:2    17:20, 18:20

                                                          -  VC Traiskirchen  w                      0:2    8:20, 7:20

1.   VC Traiskirchen w

2.   VC Schwechat/Sokol w1

3.   VCU Wr. Neustadt m2

4.   VCU Wr. Neustadt mix

5.   Volleyball Club Su Bad Vöslau w

Platz 1o

Volleyball Club SU Bad Vöslau w  - SV Schwechat/Sokol w2             0:2    12:20, 13:20

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - VC Traiskirchen                        1:1    14:20, 20:15

Volleyball Club SU Mixed :  Bauer Maximilian (K), Nushi Gjuljana, Perwein Pia, Wolkerstorfer Sophie

Volleyball Club SU weiblich:  Fischer Anna, Jovic Sara, Trojan Iris, Zeller Johanna

1.   VC Traiskirchen w

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mix

3.   Union Südstadt m

4.   SV Schwechat/Sokol w1

5.   BVC Schottwienm

6.   VCU Wr. Neustadt m2

7.   VCU Wr. Neustadt m1

8.   VCU Wr. Neustadt mixed

9.   SV Schwechat/Sokol w2

10. Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w

 

NÖ Meisterschaft am 3. März 2019 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1 - SV Schwechat w1                                  2:0   20:2, 20:6

                                                                - VCU Wr. Neustadt mix2                      2:0   20:4, 20:9

                                                                - VCU Wr. Neustadt mix3                      2:0   20:7, 20:5

                                                                - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2    2:0   20:12, 20:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VCU Wr. Neustadt mix3                          2:0   20:17, 20:9

                                                             - SV Schwechat w1                                    2:0   20:8, 20:12

                                                             - VCU Wr. Neustadt mix 2                        0:2   15:20, 19:21

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1

2.   VCU Wr. Neustadt mix2

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

4.   VCU Wr. Neustadt mix3

5.    SV Schwechat w1

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3 -  VCU Wr. Neustadt mix1                   1:1   21:19, 8:20

                                                                 - Union Südstadt mix1                        0:2   10:20, 9:20

                                                                 - SV Schwechat w2                              0:2   11:20, 16:20

                                                                 - Union Purkersdorf m                       0:2    9:20, 13:20

1.   Union Purkersdorf m

1.   Union Südstadt mix

3.   VCU Wr. Neustadt mix1

4.   SV Schwechat w2

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3

Platz 9:  Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3 - SV Schwechat w1                    1:1   18:20, 20:17

Platz 7:   VCU Wr. Neustadt mix3 - SV Schwechat w2                                        2:0   20:6, 20:16

Platz 5:   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VCU Wr. Neustadt mix1           2:0   20:10, 20:16

Platz 3:   VCU Wr. Neustadt mix2 - Union Südstadt                                           1:1   19:21, 21:19

Platz 1:   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1 - Union Purkersdorf                 1:1   20:14, 13:20

Volleyball Club SU mix1 :  Perwein Pia, Wolkerstorfer Sophia, Bauer Maximilian

Volleyball Club SU w2 :      Nushi Gjuljana, Trojan Iris, Zeller Johanna

Volleyball Club SU mix3:   Al Aatar Tasnim, Papst Anna, Papst Theresa, Yildiz Atilla

1.   Sportunion Purkersdorf männlich

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mixed 1

3.   Sportunion Südstadt mixed

3.   VCU Wr. Neustadt mixed 2

5.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich 2

6.   VCU Wr. Neustadt mixed 1

7.   VCU Wr. Neustadt mixed 3

8.   SV Schwechat weiblich 2

9.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mixed 3

10. SV Schwechat weiblich 1

 

JUGEND U 11

 

NÖ Meisterschaft am 25. November 2018 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - BVC Schottwien mix                             1:1   16:20, 20:12

                                                            - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2       2:0   20:7, 20:5

                                                            - BVC Schottwien m2                               2:0   20:8, 20:7

                                                            - Union Hollabrunn mix1                          0:2   9:20, 11:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  - BVC Schottwien mix                               0:2   6:20, 14:20

                                                            - BVC Schottwien m2                                0:2   12:20, 13:20

                                                            - Union Hollabrunn mix 1                          0:2   7:20, 8:20

1.   Union Hollabrunn mix1

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

3.   BVC Schottwien mix

4.   BVC Schottwien  m2

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien m1                               2:0   20:17, 22:20

                                                           - Union Hollabrunn mix2                          1:1   20:13, 17:20

                                                           - Union Hollabrunn w                                0:2   16:20, 12:20

1.   Union Hollabrunn w

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

3.   BVC Schottwien m1

4.   Union Hollabrunn mix 2

Kreuzspiele

Union Hollabrunn mix 1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w1                        2:0   20:14, 20:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - Union Hollabrunn w                             0:2   15:20, 20:22

Platz 7 - 9

BVC Schottwien m2 - Union Hollabrunn mix2                                                0:2   19:21, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m2                              0:2   14:20, 14:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Hollabrunn mix2                         0:2   16:20, 12:20

Platz 5

BVC Schottwien mix - BVC Schottwien m1                                                      0:2   20:22, 8:20

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - Volleyball Club SU Bad Vöslau w1      1:1   20:16, 19:21

Platz 1

Union Hollabrunn mix1 - Union Hollabrunn w                                                  2:0   20:13, 20:10

 

Volleyball Club SU mixed : Wolkerstorfer Sophia, Bauer Maximilian

Volleyball Club SU weiblich1: Jovic Sara, Peric Riana

Volleyball Club SU weiblich2:  Aatar Al Tasnim, Zeller Johanna

 

1.   Union Hollabrunn mixed 1

2.   Union Hollabrunn weiblich

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mixed

4.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich 1

5.   BVC Schottwien männlich 1

6.   BSV Schottwien mixed

7.   Union Hollabrunn mixed 2

8.   BVC Schottwien männlich 2

9.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich 2

 

NÖ Meisterschaft am 13. Jänner 2019 in Wr. Neustadt

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - VCU Wr. Neustadt 3                    2:0   20:10, 20:11

                                                             - VCU Wr. Neustadt 2                    1:1   12:20, 20:7

                                                             - Union Purkersdorf 2                   1:1   17:20, 20:6

                                                             -  BVC Schottwien 1                      0:2   17:20, 12:20

1.   BVC Schottwien 1

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

3.   VCU Wr. Neustadt 2

4.   Union Purkersdorf 2

5.   VCU Wr. Neustadt 3

 

Spiel um Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - Union Purkersdorf 1                   1:1   12:20, 20:16

 

Volleyball Club SU : Tasnim Al Aatar, Johanna Zeller, Maximilian Bauer

 

1.   VCU Wr. Neustadt mix1

2.   BVC Schottwien mix 1

3.   Union Purkersdorf m1

4.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mix

5.   BVC Schottwien mix2

6.   VCU Wr. Neustadt mix 2

7.   Union Purkersdorf mix2

8.   VCU Wr. Neustadt mix3

 

NÖ Meisterschaft am 17. Februar 2019 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1 - BVC Schottwien m1                          1:1   15:20, 20:17

                                                               - Union Purkersdorf w2                       2:0   20:16, 20:17

                                                               - SV Schwechat w2                               2:0   20:11, 20:11

                                                               - Volleyball Club SU Bad Vöslau w3  2:0   20:3, 20:3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w3    - SV Schwechat w2                               0:2   4:20. 8:20

                                                               - Union Purkersdorf w2                       0:2   7:20, 8:20

                                                               - BVC Schottwien m1                           0:2   5:20, 1:20

1.   BVC Schottwien m1

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1

3.   SV Schwechat w2

4.   Union Purkersdorf w2

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w3

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m2                   0:2   16:20, 20:22

                                                            - SV Schwechat w1                        0:2   11:20, 6:20

                                                            - Union Purkersdorf m1               1:1   20:18, 17:20

1.   BVC Schottwien m2

2.   Union Purkersdorf  m1

3.   SV Schwechat w1

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

 

Spiel um Platz 7 - 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w3   2:0   20:6, 20:10

                                                            - Union Purkersdorf w2                        0:2   16:20, 7:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w3 - Union Purkersdorf w2                        0:2   6:20, 2:20

Platz 5

SV Schwechat w1  -  SV Schwechat w2                               2:0   20:12, 20:10

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1 - Union Purkersdorf m1                2:0   21:19, 20:5

Platz 1

BVC Schottwien m1  -  BVC Schottwien m2                     2:0   20:12, 20:9

 

Volleyball Club SU mixed1 : Wolkerstorfer Sophie, Bauer Maximilian

Volleyball Club SU w2 : Peric Sara, Al Aatar Tasnim, Zeller Johanna

Volleyball Club SU w3: Papst Theresa, Papst Anna

 

1.   BVC Schottwien männlich 1

2.   BVC Schottwien männlich 2

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mixed1

4.   Union Purkersdorf männlich 1

5.   SV Schwechat weiblich 1

6.   SV Schwechat weiblich 2

7.   Union Purkersdorf weiblich 2

8.   Volleyball Club SU Bad Vöslau weiblich 2

9.   Volleyball Club SU Bad Vöslau weiblich 3

 

NÖ Meisterschaft am 24. März 2019 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - VC Traiskirchen w2                    2:0   20:13, 20:18

                                                              - VC Traiskirchen w3                    2:0   20:10, 20:6

                                                              - VCU Wr. Neustadt mix2             2:0   20:5, 20:6

                                                              - VCU Wr. Neustadt mix3             2:0   20:14, 20:7

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

2.   VCU Wr. Neustadt mix3

3.   VC Traiskirchen w3

4.   VC Traiskirchen w2

5.   VCU Wr. Neustadt mix2

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - VC Traiskirchen w4                       0:2   9:20, 6:20

                                                          - VC Traiskirchen w1                       0:2   2:20, 4:20

                                                          - VCU Wr. Neustadt mix1                0:2   8:20, 2:20

1.   VCU Wr. Neustadt mix1

2.   VC Traiskirchen w1

3.   VC Traiskirchen w4

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w

Platz 7 - 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - VCU Wr. Neustadt mix 2              1:1   20:16, 15:20

                                                          - VC Traiskirchen w2                       0:2   12:20, 11:20

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - VCU Wr. Neustadt mix1            0:2   16:20, 17:20

Volleyball Club SU mix :  Sara Peric, Maximilian Bauer

Volleyball Club SU weiblich:  Tasnim Al Aatar, Anna Papst, Theresa Papst

1.   UVC Wr. Neustadt mix1

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

3.   VC Traiskirchen w1

4.   VCU Wr. Neustadt mix3

5.   VC Traiskirchen w3

6.   VC Traiskirchen w4

7.   VC Traiskirchen w2

8.   VCU Wr. Neustadt mix2

9.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w