Mädchen U 19

 

NÖ Meisterschaft am 9. Dezember 2018 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg              2:1   25:12, 14:25, 15:7

Volleyball Club SU Bad Vöslau - UVC Wr. Neustadt             2:0   25:6, 25:8

Union Bisamberg - UVC Wr. Neustadt                                    2:0   25:10, 25:18

Volleyball Club SU :  Radfux Cornelia (K), Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Duric Ksenija, Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau     2  2  0  4:1   104:  58  6

2.   Union Bisamberg                           2  1  1  3:2     94:  82  3

3.   UVC Wr. Neustadt                          2  0  2   0:4    42:100  0

 

Jugend U 12

 

NÖ Meisterschaft am 18. November 2018 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w   - Union Purkersdorf mix                  2:0   20:14, 20:15

                                                           - Union Hollabrunn m                      1:1   15:20, 20:13

                                                           - BVC Schottwien mix2                    2:0   20:9, 20:18

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w

2.  Union Hollabrunn m

3.  BVC Schottwien mix2

4.  Union Purkersdorf mix

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - BVC Schottwien mix1                  0:2   11:20, 16:20

                                                            - VC Traiskirchen w                         0:2   10:20, 17:20

                                                            - Union Hollabrunn w                      0:2   19:21, 17:20

1.   VC Traiskirchen

2.   BVC Schottwien mix1

3.   Union Hollabrunn w

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - BVC Schottwien mix1                      1:1   14:20, 20:17

Union Holleybrunn m - VC Traiskirchen w                                                0:2   12:20, 16:20

Platz 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix -  Union Purkersdorf mix                0:2   18:20, 16:20

Platz 5

BVC Schottwien mix2 - Union Hollabrunn w                                            1:1   13:20, 20:16

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Hollabrunn m                         2:0   20:12, 20:13

Platz 1

BVC Schottwien mix1 - VC Traiskirchen w                                               0:2   15:20, 18:20

 

1.   VC Traiskirchen weiblich

2.   BVC Schottwien mixed 1

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich

4.   Union Hollabrunn männlich

5.   Union Hollabrunn weiblich

6.   BVC Schottwien mixed 2

7.   Union Purkersdorf mixed

8.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mixed

Volleyball Club SU Bad Vöslau w: Perwein Pia, Nushi Gjuljana, Wolkerstorfer Sophia

Volleyball Club SU Bad Vöslau mixed : Peric Riana, Jovic Sara, Aatar Al Tasnim, Koray Yardim

 

JUGEND U 11

 

NÖ Meisterschaft am 25. November 2018 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - BVC Schottwien mix                             1:1   16:20, 20:12

                                                            - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2       2:0   20:7, 20:5

                                                            - BVC Schottwien m2                               2:0   20:8, 20:7

                                                            - Union Hollabrunn mix1                          0:2   9:20, 11:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  - BVC Schottwien mix                               0:2   6:20, 14:20

                                                            - BVC Schottwien m2                                0:2   12:20, 13:20

                                                            - Union Hollabrunn mix 1                          0:2   7:20, 8:20

1.   Union Hollabrunn mix1

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

3.   BVC Schottwien mix

4.   BVC Schottwien  m2

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien m1                               2:0   20:17, 22:20

                                                           - Union Hollabrunn mix2                          1:1   20:13, 17:20

                                                           - Union Hollabrunn w                                0:2   16:20, 12:20

1.   Union Hollabrunn w

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

3.   BVC Schottwien m1

4.   Union Hollabrunn mix 2

Kreuzspiele

Union Hollabrunn mix 1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w1                        2:0   20:14, 20:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - Union Hollabrunn w                             0:2   15:20, 20:22

Platz 7 - 9

BVC Schottwien m2 - Union Hollabrunn mix2                                                0:2   19:21, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m2                              0:2   14:20, 14:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Hollabrunn mix2                         0:2   16:20, 12:20

Platz 5

BVC Schottwien mix - BVC Schottwien m1                                                      0:2   20:22, 8:20

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix - Volleyball Club SU Bad Vöslau w1      1:1   20:16, 19:21

Platz 1

Union Hollabrunn mix1 - Union Hollabrunn w                                                  2:0   20:13, 20:10

 

Volleyball Club SU mixed : Wolkerstorfer Sophia, Bauer Maximilian

Volleyball Club SU weiblich1: Jovic Sara, Peric Riana

Volleyball Club SU weiblich2:  Aatar Al Tasnim, Zeller Johanna

 

1.   Union Hollabrunn mixed 1

2.   Union Hollabrunn weiblich

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau mixed

4.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich 1

5.   BVC Schottwien männlich 1

6.   BSV Schottwien mixed

7.   Union Hollabrunn mixed 2

8.   BVC Schottwien männlich 2

9.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau weiblich 2