MÄDCHEN  U 19

Vorrunde Gruppe NÖ SÜD

1. Runde in Neunkirchen am 15. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               2:0   25:23, 25:22

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                     2:0   25:18, 25:14

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                  Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole (L), Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                           2:0   25:22, 25:20

2. Runde in Traiskirchen-Möllersdorf am 12. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                    2:0   25:17, 25:18

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               1:2   25:23, 18:25, 7:15

Volleyball Club SU: Radfux Cornelia (K), Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah,

                                  Kandera Agnes, Keller Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                             2:0   25:15, 25:18

3. Runde in Bad Vöslau am 20. Jänner 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                    2:0   25:5, 25:17

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               0:2   15:25, 17:25

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller Nicole,

                                   Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                             2:0  25:6, 25:14

Vorrunde NÖ Süd  Endstand

1.   VC Traiskirchen                                6  5  1   10:  3   308:227   14

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau       6  4  2     9:  4   282:247   13

3.   ATSV Ternitz                                      6  0  6     0:12   184:300     0

5. Platz in der NÖ Meisterschaft 2017/18  ( 12 Teams )
 

 

MÄDCHEN  U 17

Vorrunde Gruppe NÖ OST

3. Runde in Schwechat am 29. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen      2:0   25:6, 25:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau - SV Schwechat/Sokol        0:2  13:25, 16:25

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                  Kandera Agnes, Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol - Union Böheimkirchen                      2:0   25:7, 25:13

5. Runde in der Südstadt am 26. November 2017

Unsere Mannschaft konnte nicht antreten.  Agnes Kandera und Anna Dobianer waren durch Schule verhindert. Es standen nur 7 Spielerinnen zur Verfügung, ein Mädchen sagte wenige Stunden vor den Spielen, Ihre Teilnahme ab, da ihr Vater nicht wollte, daß sie spielt und ein Mädchen kam nicht zur Abfahrt, ohne sich zu entschuldigen.

6. Runde in Purkersdorf am 10. Dezember 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Purkersdorf         0:2   9:25, 13:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg           2:0   50:0     wo

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah ( K ), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                   Kandera Agnes, Woschitz Marlies

7. Runde in Bad Vöslau am 17. Dezember 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Südstadt             1:2   6:25, 25:21, 13:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  SV Schwechat/Sokol     0:2   17:25, 19:25

Volleball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller

                                 Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol -  Union Südstadt                               2:0  25:20, 25:23

8. Runde in Böheimkirchen am 14. Jänner 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen      2:0   25:13, 25:11

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg              2:0   25:22, 25:16

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller

                                   Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

Union Bisamberg - Union Böheimkirchen                             2:0   25:12, 25:20 

 

1.   SV Schwechat/Sokol                      8  8  0   16:  1   411:250   23

2.   Union Purkersdorf                          6  4  2   10:  4   314:210   14

3.   Union Südstadt                               6  5  1   10:  4   313:201   13  

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau    10  4  6     9:12   331:388   13

5.   Union Langelebarn                          8  4  4     8:10   311:347   10

6.   Union Bisamberg                             8  2  6     6:12   269:374     8

7.   Union Böheimkirchen                     8  0  8      0:16   221:400     0

 

JUGEND  U 12

 

JUGEND  U 11

1. Meisterschaftsturnier in Bad Vöslau am 3. Dezember 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 -  VC Traiskirchen w2                       25:2

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien mix1                    25:16

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien m2                       25:16

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1    3  3  0   75:34  6

2.   BVC Schottwien mix1                         3  2  1   66:55  4

3.   BVC Schottwien m2                            3  1  2   52:64  2

4.   VC Traiskirchen w2                             3  0  3   35:75  0

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien mix2                     25:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w1                         20:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m1                        15:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Volleyball Club SU Bad Vöslau m  25:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w1                           9:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - BVC Schottwien mix2                       25:17

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - BVC Schottwien m1                          4:25

1.   VC Traiskirchen w1                              4  4  0   100: 61   8

2.   BVC Schottwien m1                             4  3  1     92: 48   6

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2     4  2  2     75: 66   4

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m       4  1  3     46:92    2

5.   BVC Schottwien mix2                           4  0  4     44:100  0

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien m1                        25:19

VC Traiskirchen w1 - BVC Schottwien mix 1                                             25:15

Platz 7 - 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w2                           25:16

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - BVC Schottwien mix2                       25:17

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m2                         25:20

Platz 3

BVC Schottwien m1 - BVC Schottwien mix1                                              25:9

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Traiskirchen w1                          8:25

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:  Pia Perwein, Sophia Wolkerstorfer, Valentina Prancl

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:  Gjuljana Nushi, Jessica Kappel, Kira Wagner

Volleyball Club SU Bad Vöslau m:    Lukas Binder, Joseph Prancl

 

1.  VC Traiskirchen w1

2.  Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

3.  BVC Schottwien m1

4.  BVC Schottwien mix1

5.  Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

6.   BVC Schottwien m2

7.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m

8.   VC Traiskirchen w2

9.   BVC Schottwien mix2


 

Weihnachtsturnier in Bad Vöslau am 16. Dezember 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Volksschule Bad Vöslau 1                2:0  25: 3  25: 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau 3     2:0  25: 1, 25: 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau 3 - Volksschule Bad Vöslau 1                1:1  25:22, 14:25

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1      2  2  0  0  4:0   100:  16  4

2.   Volksschule Bad Vöslau 1                 2  0  1  1  1:3     53:  89  1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 3      2  0  1  1  1:3     49:  97  1

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Volksschule Bad Vöslau 2               2:0   25: 5, 25: 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Union Südstadt                                 0:2   17:25, 13:25

Union Südstadt -  Volksschule Bad Vöslau 2                                           2:0   25: 5, 25:  0

1.   Union Südstadt                                  2  2  0  4:0  100:  35  4

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2     2  1  1  2:2     80:  62  2

3.   Volksschule Bad Vöslau 2                2  0  2  0:4     17:100  0 

Platz 5:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 3 - Volksschule Bad Vöslau 2               2:0   25:13, 25:17

Platz 3:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Volksschule Bad Vöslau 1               2:0   25:13, 25:19

Platz 1:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Union Südstadt                                 0:2   22:25, 17:25

Volleyball Club SU 1:  Pia Perwein, Gjuljana Nushi

Volleyball Club SU 2:  Jessica Kappel, Sophia Wolkerstorfer

Volleyball Club SU 3:  Kira Wagner, Lukas Binder

Volksschule Bad Vöslau 1:  Atilla Yildiz, Ömer Ünsal

Volksschule Bad Vöslau 2:  Tasnim Al Ataar, Sara

 

1.   Union Südstadt

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2

4.   Volksschule Bad Vöslau 1

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 3

6.   Volksschule Bad Vöslau 2

 

2. NÖ Meisterschaftsturnier in Bisamberg am 28. Jänner 2018

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w                 0:2    15:20, 14:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Hollabrunn mix           0:2     11:20, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Bisamberg w1             0:2     1:20,  1:20

1.   Union Bisamberg w1

2.   VC Traiskirchen w

3.   Union Hollabrunn mix

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Bisamberg w2            2:0   20:6, 20:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Hollabrunn w1            2:0   20:1, 20:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Hollabrunn w2            2:0   20:8, 20:13

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w

2.   Union Hollabrunn w1

3.   Union Bisamberg w2

4.   Union Hollabrunn w2

Kreuzspiel

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - VC Traiskirchen                   2:0   20:10, 20:12

Platz 7:

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Hollabrunn w2          1:1   7:20, 20:15   ( 27:35 )

Platz 1:

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Bisamberg w1           1:1   13:20, 20:14  ( 33:34 ) 

Volleyball Club SU Mädchen :  Pia Perwein, Sophia Wolkerstorfer, Jessica Kappel

Volleyball Club SU Buben :  Lukas Binder, Atilla Yildiz

 

1.   Union Bisamberg Mädchen 1

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Mädchen

3.   VC Traiskirchen Mädchen

4.   Union Hollabrunn mix

5.   Union Hollabrunn Mädchen 1

6.   Union Bisamberg Mädchen 2

7.   Union Hollabrunn Mädchen 2

8.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Buben

 

HOBBY VOLLEYBALL

NÖ LIGA SÜD B

1. Runde in Neunkirchen am 16. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Grafenbach B                    0:3   12:25, 8:25, 12:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Wollenek Erika, Schreiber Jennifer, Simonfi Levente,

                                    Ceman Ernad, Kostic Milorad

2. Runde in Bad Vöslau am 28. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  VT Wimpassing                       2:3   14:25,25:23,27:25,17:25,14:16

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Wollenek Erika, Sofianou Alexandra, Simonfi Levente,

                                  Hauer Dominik. Kostic Milorad

3. Runde in Neunkirchen am 11. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Volleypower Ternitz                0:3   19:25, 14:25, 15:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Kustra Angelika, Schreiber Jennifer, Stankovic Marijana,

                                   Simonfi Levente, Ceman Ernad, Kostic Milorad

4. Runde in Bad Vöslau am 25. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Wr. Neustadt- Herst servas    3:1   25:14, 25:9, 22:25, 25:16

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Schreiber Jennifer, Sofianou Alexandra, Simonfi Levente,

                                   Dominik Hauer, Milorad Kostic

5. Runde in Gloggnitz am 24. Jänner 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Schottwien                  1:3   25:21, 12:25, 13:25, 17:25

Volleyball Club SU:  keine Info von Sektionsleiterin erhalten

6. Runde in Bad Vöslau am 17. Februar 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Blue Potatoes Gloggnitz     0:3   23:25, 15:25, 19:25

Volleyball Club SU : keine Info von Sektionsleiterin erhalten

 

1.   BVC Grafenbach B                              6  5  1   17:  5   506:412   16

2.   Blue Potaoes Gloggnitz                      5  4  1   12:  4   384:317   12

3.   BVC Schottwien                                  5  4  1    14:  7   466:411   12

4.   VT Wimpassing                                   4  4  0    12:  5   401:331   10

5.   Volleypower Ternitz                            5  3  2     11:  8   417:364    9

6.   VCBE Flying Monkeys Bad Erlach    5  3  2    11:  9   443:377     8

7.   UVC Wr. Neustadt ( Na Servas H )     5  2  3      8:10    375:396    6

8.   VC Panther Rays                                 5  1  4      7:12    334:404    4

9.   Volleyball Club SU Bad Vöslau          6  1  5      6:16    398:499    4

10. VCBE New Monkeys Bad Erlach        4  1  3      4:10    285:339    3

11.  Wuchtelklatscher Aspang                  6  0  6      2:18    329:488    0