MÄDCHEN  U 19

Vorrunde Gruppe NÖ SÜD

1. Runde in Neunkirchen am 15. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               2:0   25:23, 25:22

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                     2:0   25:18, 25:14

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                  Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole (L), Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                           2:0   25:22, 25:20

2. Runde in Traiskirchen-Möllersdorf am 12. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                    2:0   25:17, 25:18

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               1:2   25:23, 18:25, 7:15

Volleyball Club SU: Radfux Cornelia (K), Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah,

                                  Kandera Agnes, Keller Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                             2:0   25:15, 25:18

3. Runde in Bad Vöslau am 20. Jänner 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                    2:0   25:5, 25:17

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               0:2   15:25, 17:25

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller Nicole,

                                   Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                             2:0  25:6, 25:14

Vorrunde NÖ Süd  Endstand

1.   VC Traiskirchen                                6  5  1   10:  3   308:227   14

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau       6  4  2     9:  4   282:247   13

3.   ATSV Ternitz                                      6  0  6     0:12   184:300     0

5. Platz in der NÖ Meisterschaft 2017/18  ( 12 Teams )

 

Freundschaftsbewerb

1. Runde in Lassee am 21. April 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Oberweiden              0:2   0:25, 0:25  wo

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Südstadt                   0:2   0:25, 0:25  wo

6 Mädchen haben zugesagt, ein Mädchen hat im letzten Moment ohne Angabe von Gründen abgesagt, 5 enttäuschte Mädchen ( Cornelia Radfux, Lisa Deuerling, Anna Dobianer, Hannah Kaltenbrunner und Leona Zartl ) mußten zu Hause bleiben

Union Südstadt - Union Oberweiden                                       2:0   25:23, 25:21

1.   Union Südstadt                           2  2  0  4:0  100:  44  6

2.   Union Oberweiden                      2  1  1  2:2    94:  50  3

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau  2  0  2  0:4      0:100  0
 

 

MÄDCHEN  U 17

Vorrunde Gruppe NÖ OST

3. Runde in Schwechat am 29. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen      2:0   25:6, 25:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau - SV Schwechat/Sokol        0:2  13:25, 16:25

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                  Kandera Agnes, Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol - Union Böheimkirchen                      2:0   25:7, 25:13

5. Runde in der Südstadt am 26. November 2017

Unsere Mannschaft konnte nicht antreten.  Agnes Kandera und Anna Dobianer waren durch Schule verhindert. Es standen nur 7 Spielerinnen zur Verfügung, ein Mädchen sagte wenige Stunden vor den Spielen, Ihre Teilnahme ab, da ihr Vater nicht wollte, daß sie spielt und ein Mädchen kam nicht zur Abfahrt, ohne sich zu entschuldigen.

6. Runde in Purkersdorf am 10. Dezember 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Purkersdorf         0:2   9:25, 13:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg           2:0   50:0     wo

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah ( K ), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                   Kandera Agnes, Woschitz Marlies

7. Runde in Bad Vöslau am 17. Dezember 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Südstadt             1:2   6:25, 25:21, 13:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  SV Schwechat/Sokol     0:2   17:25, 19:25

Volleball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller

                                 Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol -  Union Südstadt                               2:0  25:20, 25:23

8. Runde in Böheimkirchen am 14. Jänner 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen      2:0   25:13, 25:11

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg              2:0   25:22, 25:16

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller

                                   Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

Union Bisamberg - Union Böheimkirchen                             2:0   25:12, 25:20 

9. Runde in Bad Vöslau am 8. April 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Purkersdorf           0:2  16:25, 17:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Langenlebarn        2:0   wo

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Keller

                                   Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

Union Purkersdorf - Union Langenlebarn                             2:0   wo

 

Vorrunde Ost     Endstand

1.   SV Schwechat/Sokol                      12  12    0   24:  2   623:365   34

2.   Union Purkersdorf                          12    9    3   20:  7   610:402   28

3.   Union Südstadt                               12    9    3   20:  8   628:432   27

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau      12    5    7   11:14   414:438   16

5.   Union Langelebarn                          12    5    7   10:16   390:528   13

6.   Union Bisamberg                             12    2  10     6:20   383:574     8

7.   Union Böheimkirchen                      12    0  12    0:24   291:600     0

Endstand NÖ Meisterschaft : Platz 7

 

JUGEND  U 12

Meisterschaftsturnier in Bad Vöslau am 4. März 2018

Gruppe A 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau m    2:0   20:4, 20:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - SV Schwechat w1                              2:0   20:5, 20:5

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Südstadt mix                           0:2   5:20, 10:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - SV Schwechat w1                                2:0   20:18, 21:19

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Südstadt mix                             0:2   6:20, 7:20

1.  Union Südstadt  mix                         3  3  0   6:0   124:44    6

2.  Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  3  2  1  4:2     95:  63   4

3.  Volleyball Club SU Bad Vöslau m    3  1  2  2:4     69:119   2

4.  SV Schwechat w1                              3  0  3  0:6     65:123   0

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - SV Schwechat w2                             1:1   20:13, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w1                           0:2   20:22, 20:18

1.   VC Traiskirchen                                 2  1  1  0   3:1   76:70   3

2.   SV Schwechat w2                              2  0  2  0   2:2   73:75   2

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2   2  0  1  1   1:3   77:81   1

Kreuzspiele

Union Südstadt mix - SV Schwechat w2                                             2:0   20:6, 20:6

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Traiskirchen w1                   2:0   20:16, 20:12

Platz 5 - 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Volleyball Club SU Bad Vöslau m   1:1   20:15, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - SV Schwechat w1                             1:1   17:20. 20:10

Volleyball Club SU Bad Vöslau m -  SV Schwechat w1                              1:1   20:15, 19:21

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2      2  0  2  0   2:2   72:65    + 7     2

6.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m        2  0  2  0   2:2   74:71    + 3     2

7.   SV Schwechat w1                                  2  0  2  0   2:2   66:76    -10     2

Platz 3

VC Traiskirchen - SV Schwechat w2                                   2:0   20:9, 21:19

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Südstadt mix    0:2   10:20, 17:20

 

 Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:  Pia Perwein, Sophia Wolkerstorfer, Gjuljana Nushi

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:   Jessica Kappel, Sara Jovic, Kira Wagner

Volleyball Club SU Bad Vöslau m:     Lukas Binder, Joseph Prancl, Atilla Yildiz. Ömer Faruk Ünsal

 

1.   Union Südstadt Mixed

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Mädchen 1

3.   VC Traiskirchen Mädchen

4.   SV Schwechat Mädchen 2

5.   Volleyball Club Sportunion Mädchen 2

6.   Volleyball Club Sportunion Buben

7.   SV Schwechat Mädchen 1

 

 

JUGEND  U 11

1. Meisterschaftsturnier in Bad Vöslau am 3. Dezember 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 -  VC Traiskirchen w2                       25:2

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien mix1                    25:16

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien m2                       25:16

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1    3  3  0   75:34  6

2.   BVC Schottwien mix1                         3  2  1   66:55  4

3.   BVC Schottwien m2                            3  1  2   52:64  2

4.   VC Traiskirchen w2                             3  0  3   35:75  0

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien mix2                     25:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w1                         20:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m1                        15:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Volleyball Club SU Bad Vöslau m  25:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w1                           9:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - BVC Schottwien mix2                       25:17

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - BVC Schottwien m1                          4:25

1.   VC Traiskirchen w1                              4  4  0   100: 61   8

2.   BVC Schottwien m1                             4  3  1     92: 48   6

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2     4  2  2     75: 66   4

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m       4  1  3     46:92    2

5.   BVC Schottwien mix2                           4  0  4     44:100  0

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - BVC Schottwien m1                        25:19

VC Traiskirchen w1 - BVC Schottwien mix 1                                             25:15

Platz 7 - 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w2                           25:16

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - BVC Schottwien mix2                       25:17

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - BVC Schottwien m2                         25:20

Platz 3

BVC Schottwien m1 - BVC Schottwien mix1                                              25:9

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Traiskirchen w1                          8:25

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:  Pia Perwein, Sophia Wolkerstorfer, Valentina Prancl

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:  Gjuljana Nushi, Jessica Kappel, Kira Wagner

Volleyball Club SU Bad Vöslau m:    Lukas Binder, Joseph Prancl

 

1.  VC Traiskirchen w1

2.  Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

3.  BVC Schottwien m1

4.  BVC Schottwien mix1

5.  Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

6.   BVC Schottwien m2

7.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m

8.   VC Traiskirchen w2

9.   BVC Schottwien mix2


 

Weihnachtsturnier in Bad Vöslau am 16. Dezember 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Volksschule Bad Vöslau 1                2:0  25: 3  25: 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau 3     2:0  25: 1, 25: 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau 3 - Volksschule Bad Vöslau 1                1:1  25:22, 14:25

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1      2  2  0  0  4:0   100:  16  4

2.   Volksschule Bad Vöslau 1                 2  0  1  1  1:3     53:  89  1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 3      2  0  1  1  1:3     49:  97  1

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Volksschule Bad Vöslau 2               2:0   25: 5, 25: 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Union Südstadt                                 0:2   17:25, 13:25

Union Südstadt -  Volksschule Bad Vöslau 2                                           2:0   25: 5, 25:  0

1.   Union Südstadt                                  2  2  0  4:0  100:  35  4

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2     2  1  1  2:2     80:  62  2

3.   Volksschule Bad Vöslau 2                2  0  2  0:4     17:100  0 

Platz 5:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 3 - Volksschule Bad Vöslau 2               2:0   25:13, 25:17

Platz 3:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Volksschule Bad Vöslau 1               2:0   25:13, 25:19

Platz 1:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Union Südstadt                                 0:2   22:25, 17:25

Volleyball Club SU 1:  Pia Perwein, Gjuljana Nushi

Volleyball Club SU 2:  Jessica Kappel, Sophia Wolkerstorfer

Volleyball Club SU 3:  Kira Wagner, Lukas Binder

Volksschule Bad Vöslau 1:  Atilla Yildiz, Ömer Ünsal

Volksschule Bad Vöslau 2:  Tasnim Al Ataar, Sara

 

1.   Union Südstadt

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2

4.   Volksschule Bad Vöslau 1

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 3

6.   Volksschule Bad Vöslau 2

 

2. NÖ Meisterschaftsturnier in Bisamberg am 28. Jänner 2018

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w                 0:2    15:20, 14:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Hollabrunn mix           0:2     11:20, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Bisamberg w1             0:2     1:20,  1:20

1.   Union Bisamberg w1

2.   VC Traiskirchen w

3.   Union Hollabrunn mix

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Bisamberg w2            2:0   20:6, 20:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Hollabrunn w1            2:0   20:1, 20:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Hollabrunn w2            2:0   20:8, 20:13

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w

2.   Union Hollabrunn w1

3.   Union Bisamberg w2

4.   Union Hollabrunn w2

Kreuzspiel

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - VC Traiskirchen                   2:0   20:10, 20:12

Platz 7:

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Hollabrunn w2          1:1   7:20, 20:15   ( 27:35 )

Platz 1:

Volleyball Club SU Bad Vöslau w - Union Bisamberg w1           1:1   13:20, 20:14  ( 33:34 ) 

Volleyball Club SU Mädchen :  Pia Perwein, Sophia Wolkerstorfer, Jessica Kappel

Volleyball Club SU Buben :  Lukas Binder, Atilla Yildiz

 

1.   Union Bisamberg Mädchen 1

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Mädchen

3.   VC Traiskirchen Mädchen

4.   Union Hollabrunn mix

5.   Union Hollabrunn Mädchen 1

6.   Union Bisamberg Mädchen 2

7.   Union Hollabrunn Mädchen 2

8.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Buben

 

3. NÖ Meisterschaftsturnier am 18. März 2018 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2     0:2   13:20, 12:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - SV Schwechat/Sokol w                        2:0   20:11, 20:13

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Bisamberg w3                            0:2   15:20, 12:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Traiskirchen w2                               0:2   13:20, 10:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w2                               2:0   23:21, 20:14

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - SV Schwechat/Sokol w                         2:0   20:16, 20:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Bisamberg w3                             2:0   20:8, 20:14

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

2.   VC Traiskirchen w2

3.   Union Bisamberg w3

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

5.   SV Schwechat/Sokol w

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Bisamberg w2                       1:1   20:18, 16:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Bisamberg w1                        1:1   23:21, 14:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - VC Traiskirchen w1                           0:2   9:20, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau m - Union Südstadt mix                          0:2   19:21, 10:20

1.   Union Südstadt mix

2.   VC Traiskirchen w1

3.   Union Bisamberg w1

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau m

5.   Union Bisamberg w2

Kreuzspiele

Union Südstadt mix - VC Traiskirchen w2                                               2:0   20:11, 20:14

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w1                       0:2   18:20, 13:20

Platz 9

SV Schwechat/Sokol w - Union Bisamberg w2                                       1:1   20:10,16:20

Platz 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau m  0:2   15:20, 14:20

Platz 5

Union Bisamberg w3 - Union Bisamberg w1                                             2:0   20:11, 20:17

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w2                         2:0  24:22, 20:8

Platz 1

Union Südstadt mix - VC Traiskirchen w1                                                 2:0   20:16, 20:14

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:  Jessica Kappel, Kira Wagner, Sara Jovic

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:  Pia Perwein, Sophia Wolkerstorfer, Riana Peric

Volleyball Club SU Bad Vöslau m:    Lukas Binder, Atilla Yildiz

1.   Union Südstadt mix

2.   VC Traiskirchen w1

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w2

4.   VC Traiskirchen w2

5.   Union Bisamberg w3

6.   Union Bisamberg w1

7.   Volleyball Club Sportunion  Bad Vöslau m

8.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w1

9.   Union Bisamberg w2

10. SV Schwechat/Sokol w       

 

Qualifikation für das NÖ Finale in Waidhofen/Ybbs am 14. April 2018

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen                  2:0   25:18, 25:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Aschbach                 2:0   25:10, 25:14

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Askö Purgstall                    0:2   18:25, 20:25

Volleyball Club SU:  Pia Perwein, Jessica Kappel, Gjuljana Nushi, Sophia Wolkerstorfer

Volleyball Club SU Bad Vöslau im Finale      

 

HOBBY VOLLEYBALL

NÖ LIGA SÜD B

1. Runde in Neunkirchen am 16. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Grafenbach B                    0:3   12:25, 8:25, 12:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Wollenek Erika, Schreiber Jennifer, Simonfi Levente,

                                    Ceman Ernad, Kostic Milorad

2. Runde in Bad Vöslau am 28. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  VT Wimpassing                       2:3   14:25,25:23,27:25,17:25,14:16

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Wollenek Erika, Sofianou Alexandra, Simonfi Levente,

                                  Hauer Dominik. Kostic Milorad

3. Runde in Neunkirchen am 11. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Volleypower Ternitz                0:3   19:25, 14:25, 15:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Kustra Angelika, Schreiber Jennifer, Stankovic Marijana,

                                   Simonfi Levente, Ceman Ernad, Kostic Milorad

4. Runde in Bad Vöslau am 25. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Wr. Neustadt- Herst servas    3:1   25:14, 25:9, 22:25, 25:16

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Schreiber Jennifer, Sofianou Alexandra, Simonfi Levente,

                                   Dominik Hauer, Milorad Kostic

5. Runde in Gloggnitz am 24. Jänner 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Schottwien                  1:3   25:21, 12:25, 13:25, 17:25

Volleyball Club SU:  keine Info von Sektionsleiterin erhalten

6. Runde in Bad Vöslau am 17. Februar 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Blue Potatoes Gloggnitz     0:3   23:25, 15:25, 19:25

Volleyball Club SU : keine Info von Sektionsleiterin erhalten

7. Runde in Kirchberg/Wechsel am 2. März 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Wuchtelklatscher Aspang   3:0   25:20, 25:15, 26:24

Volleyball Club SU:  Marijana Stankovic, Katrin Lapesch, Kusta Angelika, Sofianou Alexandra, Levente Simonfi, Ernad Ceman, Milo Kostic

8. Runde in Bad Vöslau am 17. März 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCBE Flying Monkeys Bad Erlach      0:3   14:25, 24:26, 21:25

Volleyball Club SU :  Katrin Lapesch, Marijana Stankovic, Angelika Kusta, Alexandra Sofianou, Levente Simonfi, Ernad Ceman, Milo Kostic

9. Runde in Wr. Neustadt am 4. April 2018

keine Information von Sektionsleiterin

10. Runde in Bad Vöslau am 21. April 2018

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCBE New Monkeys Bad Erlach  3:2   25:22, 11:25, 25:21, 21:25, 15:13

Volleyball Club SU : Marijana Stankovic, Katrin Lapesch, Alexandra Sofianou, Ernad Ceman, Levente Simonfi, Milo Kostic

 

1.   VT Wimpassing                               10  9  1   28:12   917:754   24

2.   Volleypower Ternitz                         10  7  3   25:14   888:749   22

3.   Blue Potatoes Gloggnitz                   9  7  2   22:  8   711:572   21

4.   BVC Grafenbach B                            9  6  3   22:13   749:676   19

5.   BVC Schottwien                                 9  6  3   21:14   762:692   18

6.   VCBE Flying Monkeys Bad Erlach   8  4  4   15:15   633:604   11

7.   Na Servas Hearst Wr. Neustadt        8  3  5    14:18   638:698    9

8.   VCBE New Monkeys Bad Erlach      9  3  6    15:23   758:825    9

9.   Volleyball Club SU Bad Vöslau        9   3  6    12:21   629:740   9

10. VC Panther Rays                                7  1  6    10:18   514:602   5

11.  Wuchtelklatscher Aspang               10  0 10     2:30   501:788   0