MÄDCHEN  U 19

Vorrunde Gruppe NÖ SÜD

1. Runde in Neunkirchen am 15. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               2:0   25:23, 25:22

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                     2:0   25:18, 25:14

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                  Kaltenbrunner Hannah, Keller Nicole (L), Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                           2:0   25:22, 25:20

2. Runde in Traiskirchen-Möllersdorf am 12. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - ATSV Ternitz                    2:0   25:17, 25:18

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VC Traiskirchen               1:2   25:23, 18:25, 7:15

Volleyball Club SU: Radfux Cornelia (K), Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah,

                                  Kandera Agnes, Keller Nicole, Woschitz Marlies, Zartl Leona

VC Traiskirchen - ATSV Ternitz                                             2:0   25:15, 25:18

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau          4  3  1   7:2   200:175   10

2.   VC Traiskirchen                                   4  3  1   6:3   208:175     8

3.   ATSV Ternitz                                        4  0  4   0:8   142:200     0
 

 

MÄDCHEN  U 17

Vorrunde Gruppe NÖ OST

3. Runde in Schwechat am 29. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen      2:0   25:6, 25:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau - SV Schwechat/Sokol         2:0  13:25, 16:25

Volleyball Club SU:  Kaltenbrunner Hannah (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna,

                                  Kandera Agnes, Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol - Union Böheimkirchen                      2:0   25:7, 25:13

 

1.   SV Schwechat/Sokol                 4  4  0  8:0    200:  94  12

2.   Union Südstadt                          2  2  0  4: 1   109:  80    5

3.   Union Purkersdorf                     2  1  1  3:2    105:  96    4

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau  2  1  1  2:2      79:  65    3

5.   Union Langenlebarn                  2  1  1  2:3       76:109   2

6.   Union Bisamberg                        2  0  2  1:4       81:103   1

7.   Union Böheimkirchen                4  0  4  0:8       97:200   0

 

MÄDCHEN  U 12

 

MIXED    U 12

 

MÄDCHEN  U 11

 

MIXED  U 11

 

HOBBY VOLLEYBALL

NÖ LIGA SÜD B

1. Runde in Neunkirchen am 16. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Grafenbach B                    0:3   12:25, 8:25, 12:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Wollenek Erika, Schreiber Jennifer, Simonfi Levente,

                                    Ceman Ernad, Kostic Milorad

2. Runde in Bad Vöslau am 28. Oktober 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  VT Wimpassing                       2:3   14:25,25:23,27:25,17:25,14:16

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Wollenek Erika, Sofianou Alexandra, Simonfi Levente,

                                  Hauer Dominik. Kostic Milorad

3. Runde in Neunkirchen am 11. November 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Volleypower Ternitz                0:3   19:25, 14:25, 15:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Kustra Angelika, Schreiber Jennifer, Stankovic Marijana,

                                   Simonfi Levente, Ceman Ernad, Kostic Milorad

1.   VT Wimpassing                                  3  3  0   9:4   305:259   7

2.   Blue Potatoes                                     2  2  0   6:0   152:  98   6

3.   BVC Schottwien                                 3  2  1   8:5   282:262   6

4.   BVC Grafenbach B                             2  1  1   5:3   168:138   4

5.   VCBE Flying Monkeys Bad Erlach   1  1  0   3:0     75:  42   3

6.   Volleypower Ternitz                            2  1  1   4:3   154:141   3

7.   VC Panther Rays                                2  1  1   3:3    105:107   3

8.   VC Wr. Neustadt, Na Servas              2  1  1   3:4    154:155   3

9.   VCBE New Monkeys Bad Erlach       3  1  2   3:7    219:242   3

10. Volleyball Club SU Bad Vöslau          3  0  3   2:9   177:264    1

11.  Wuchtelklatscher Aspang                 3  0  3   1:9    164:247   0