MÄDCHEN  U 17

 

Grunddurchgang Ost

1. Runde in Schwechat am 8. Oktober 2016

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Südstadt                           0:2   21:25, 20:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  SV Schwechat/Sokol 1                0:2   8:25, 16:25

Volleyball Club SU :  Radfux Cornelia (K), Berisa Vanessa, Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies (L), Zartl Leona

Union Purkersdorf  -  SV Schwechat/Sokol 2                                    2:0   25:20, 25:15

Union Südstadt - Union Purkersdorf                                                  2:1   15:25, 25:20, 15:13

SV Schwechat/Sokol 1  -  SV Schwechat/Sokol 2                              2:0   25:19, 25:11

 

2. Runde in der Südstadt am 23. Oktober 2016

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  SV Schwechat/Sokol 2                 1:2   25:16, 18:25, 11:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Purkersdorf                       0:2   13:25, 8:25

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Al-Tobaishi Rehana, Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies (L), Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol 1 - Union Südstadt                                           2:0   25:13, 25:9

SV Schwechat/Sokol 1 - Union Purkersdorf                                      2:0   25:21, 25:18

Union Südstadt - SV Schwechat/Sokol 2                                            2:1   25:8, 23:25, 15:13

 

3. Runde in Purkersdorf am 5. November 2016

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Südstadt                             2:0   25:11, 25:21

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  SV Schwechat/ Sokol 1                 0:2   7:25, 14:25

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies (L), Zartl Leona

Union Purkersdorf - SV Schwechat/Sokol 2                                       2:0   25:22, 25:21

SV Schwechat/Sokol 1  -  SV Schwechat/Sokol 2                               2:0   9:25, 6:25

Union Purkersdorf  - Union Südstadt                                                  2:0   25:12, 25:19   

 

4. Runde in Bad Vöslau am 3. Dezember 2016

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  SV Schwechat/Sokol 2                  2:1   8:25, 25:21, 15:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Purkersdorf                        0:2   10:25, 22:25

Volleyball Club SU:  Radfux Cornelia (K), Al Tobaishi Rehana, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah, Kandera Agnes, Woschitz Marlies, Zartl Leona

SV Schwechat/ Sokol 1  - Union Purkersdorf                                     2:0   25:15, 25:17 

Union Südstadt  -  SV Schwechat/Sokol 2                                           2:0   25:16, 25:21

SV Schwechat/Sokol 1 -  Union Südstadt                                            2:0   25:12 25:11

 

Grunddurchgang  NÖ Ost           Endstand    

1.   SV Schwechat/Sokol 1                8  8  0  16:  0   400:174  24

2.   Union Purkersdorf                      8  5  3   11: 6   377:282   16

3.   Union Südstadt                            8  4  4    8:10   326:382   10

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau   8  2  6    5:13   291:392     6

5.   SV Schwechat/Sokol 2                8  1  7     4:15   251:415     4

 

Platzierungsspiele Ost

 

1. Runde in Ma. Enzersdorf am 18. Dezember 2016

Volleyball Club SU Bad Vöslau - SV Schwechat/Sokol 2             1:2   25:11, 16:25, 10:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Südstadt                         0:2   12:25, 12:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K), Al Tobaishi Rehana, Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies, Zartl Leona

SV Schwechat/Sokol 2 - Union Südstadt                                       2:1   14:25, 25:23, 15:12

 

2. Runde in Schwechat am 28. Jänner 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - SV Schwechat/Sokol 2              1:2   25:12, 18:25, 11:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Südstadt                          0:2   19:25, 21:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Hof Marina, Dobianer Anna, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies

Union Südstadt - SV Schwechat/Sokol 2                                        2:1   25:18, 20:25, 20:18

 

3. Runde in Bad Vöslau am 25. Februar 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Südstadt                          2:1   25:21, 21:25, 15:13

Volleyball Club SU Bad Vöslau - SV Schwechat/Sokol 2               2:0   25:23, 25:10

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K), Bacher Marie, Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Dobianer Anna, Gröbl Hannah, Hof Marina, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies, Zartl Leona

 

1.   Union Südstadt                            6  4  2  10:6   347:308  12

2.   SV Schwechat/Sokol 2                 6  3  3    8:9   309:343    8

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau    6  2  4    6:9   290:295    7

Ende der Meisterschaft 2016/17, 13. Platz bei 15 Mannschaften

 

 

MÄDCHEN  U 12

 

1. Runde in Matzen am 5. November 2016

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Oberweiden 2                     2:0   25:7, 25:10

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Oberweiden 1                     1:1   25:20, 22:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Harmannsdorf                     2:0   25:16, 25:9

Volleyball Club SU :  Berisa Vanessa, Hof Katharina, Savic Tatjana, Stankovic Marija

 

1.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau

2.   Union Oberweiden 1

3.   Union Harmannsdorf

4.   Unioin Oberweiden 2

 

2. Runde in Bad Vöslau am 15. Jänner 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Perchtoldsdorf m       2:0   20:14, 20:9

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Wr. Neustadt mix2            2:0   20:5, 20:13

Union Perchtoldsdorf m - VC Wr. Neustadt mix2                            1:1   16:20, 20:11

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Traiskirchen w                  0:2   2:20, 6:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Wr. Neustadt mix1            0:2   3:20, 4:20

VC Traiskirchen w  -  VC Wr. Neustadt mix1                                     1:1   20:15, 10:20

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Traiskirchen w                   2:0   21:19, 20:11

VC Wr. Neustadt mix1 - Union Perchtoldsdorf m                             2:0   20:9, 20:12

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Wr. Neustadt mix2             0:2   10:20, 14:20

Platz 3

VC Traiskirchen w - Union Perchtoldsdorf m                                   2:0   20:8, 20:9

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Wr. Neustadt mix1             1:1   17:20, 20:14

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1: Vanessa Pertl, Marija Stankovic, Katharina Hof, Tatjana Savic

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2: Pia Perwein, Elena Ravlic, Gjuljana Nushi

 

1.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Mädchen 1

2.   VC Wr. Neustadt Mixed 1

3.   VC Traiskirchen Mädchen

4.   Union Perchtoldsdorf Buben

5.   VC Wr. Neustadt Mixed 2

6.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau Mädchen 2

 

3. Runde in Bisamberg am 26. Februar 2017

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Bisamberg 1                         2:0   20:3, 20:4

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Harmannsdorf                      2:0   20:13, 20:9

Volleyball Club SU Bad vöslau - Union Bisamberg 2                         2:0   20:4, 20:6

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Langenlebarn                       2:0   20:6, 20:11

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Vanessa Pertl, Marija Stankovic, Tatjana Savic, Katharina Hof, Pia Perwein

1.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau

2.   Union Harmannsdorf

3.   Union Langenlebarn

4.   Union Bisamberg 1

5. Union Bisamberg 2

 

 

MÄDCHEN  U 11

 

1. Runde in St. Pölten am 20. November 2016

Vorrunde

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Langenlebarn               25:6

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union St. Pölten 3                    25:18

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  VCU Kilb 2                                  25:6

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  SV Schwechat/Sokol                 25:10

Kreuzspiel

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  Union Hollabrunn                     25:23

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau  - Union St. Pölten 2                     25:17

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau:  Pertl Vanessa (K), Stankovic Marija, Perwein Pia, Ravlic Elena

 

1.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau

2.   Union St. Pölten 2

3.   Union Hollabrunn

bei 21 Teilnehmer

 

2. Runde in Bad Vöslau am 17. Dezember 2016

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - Union Südstadt                         2:0   20:5, 20:4

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - SV Schwechat/Sokol 2              2:0   20:8, 20:6

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1    2  2  0  4:0  80:16  4

2.   SV Schwechat/Sokol 2                     2  1  1  2:2  54:42  2

3.   Union Südstadt                                 2  0  2  0:4  29:40  0

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - SV Schwechat/Sokol 3              1:1   20:17, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - SV Schwechat/Sokol 1              0:2   4:20, 7:20

1.   SV Schwechat/Sokol 1                     2  2  0  4:0  80:18  4

2.   SV Schwechat/Sokol 3                     2  1  1  1:3  44:75  1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2     2  1  1  1:3  46:77  1

Kreuzspiele :

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - SV Schwechat/Sokol 3              2:0   20:4, 20:4

SV Schwechat/Sokol 1 - SV Schwechat/Sokol 2                               2:0   20:16, 20:10

Platz 5:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2 - Union Südstadt                          0:2   13:20, 8:20

Platz 3:

SV Schwechat/Sokol 2 - SV Schwechat/Sokol 3                               2:0   20:4, 20:4

Platz 1:

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1 - SV Schwechat/Sokol 1               2:0   20:17, 23:21

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau 1:  Marija Stankovic, Vanessa Pertl

Volleyball Club SU Bad Vöslau 2:  Pia Perwein, Elena Ravlic, Gjuljana Nushi

 

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 1

2.   SV Schwechat/Sokol 1

3.   SV Schwechat/Sokol 2

4.   SV Schwechat/Sokol 3

5.   Union Südstadt

6.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 2

 

3. Runde in Bad Vöslau am 29. Jänner 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Bisamberg w1                  2:0   20:1, 20:0

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Wr. Neustadt mix2                 2:0   20:2, 20:2

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Bisamberg w3                  2:0   20:4, 20:3

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Bisamberg w2                  2:0   20:13, 22:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Wr. Neustadt mix1                 0:2   11:20, 12:20

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2    2:0   20:6, 20:6

VC Wr. Neustadt mix1 - VC Wr. Neustadt mixed2                                         2:0   20:5, 20:6

Platz 5 - 7

Union Bisamberg w3 - Union Bisamberg w2                                        1:1   17:20, 20:9

Union Bisamberg w3 - Union Bisamberg w1                                         2:0   20:12, 20:9

Union Bisamberg w2 - Union Bisamberg w1                                         2:0   20:15, 20:16

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Wr. Neustadt mix2                  2:0   20:9, 20:7

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Wr. Neustadt w1                     2:0   20:2, 20:6

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 :  Vanessa Pertl, Marija Stankovic

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 :  Pia Perwein, Gjuljana Nushi

 

1.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w1

2.   VC Wr. Neustadt mix1

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w2

4.   VC Wr. Neustadt mix2

5.   Union Bisamberg w3

6.   Union Bisamberg w2

7.   Union Bisamberg w1

 

4. Runde in Bisamberg am 11. März 2017

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 -  Union Bisamberg w1            2:0   20:4, 20:1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Hollabrunn w1             2:0   20:8, 20:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Union Bisamberg w3              2:0   20:6, 20:1

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

2.   Union Bisamberg w1

3.   Union Hollabrunn w1

4.   Union Bisamberg w3

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Bisamberg w2             2:0   22:20, 20:8

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Hollabrunn w2             2:0   20:11, 20:11

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - VC Wr. Neustadt w1                2:0   20:12, 20:11

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

2.   VC Wr. Neustadt w1

3.   Union Bisamberg w2

4.   Union Hollabrunn w2

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - VC Wr. Neustadt w1                20:3, 20:6

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 - Union Bisamberg w1              20:16, 20:14

Finale

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2    2:0   20:2, 20:6

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:   Vanessa Pertl, Marija Stankovic

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:   Pia Perwein, Elena Ravlic, Gjuljana Nushi

 

1.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w1

2.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau w2

3.   Union Bisamberg 1

4.   VC Wr. Neustadt w1

5.   Union Hollabrunn w1

6.   Union Bisamberg w2

7.   Union Bisamberg w3

8.   Union Hollabrunn w2

 

Finale in Waidhofen/Ybbs am 30. April 2017

Sieben von den 34 Mannschaften waren für das Finale qualifiziert. Unser Team mußte ohne Vanessa Pertl ( Beinbruch ) antreten.

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Aschbach                   1:2   25:16, 18:25, 12:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Nibelungengau Pöchlarn    0:2   17:25, 16:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Hollabrunn                 0:2   14:25, 11:25

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Aschbach                    2:0   25:15, 25:16

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Union Waidhofen/Ybbs         2:0   25:12, 25:6

Volleyball Club SU:  Marija Stankovic, Pia Perwein, Gjuljana Nushi

 

1.   Union Hollabrunn

2.   ASKÖ Purgstall

3.   SVS Schwechat/Sokol V

4.   Nibelungengau Pöchlarn

5.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau

6.   Union Aschbach

7.   Union Waidhofen/Ybbs

 

HOBBY MIXED NÖ LIGA B SÜD

 

1. Runde am 2. November 2016 in Gloggnitz

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Schottwien 2            1:3   25:22, 12:25, 22:25, 23:25

Volleyball Club SU :  Lapesch Katrin (K), Stankovic Marijana, Sofianos Alexandra, Schreiber Jennifer, Wollenek Erika, Simonfi Levente, Kostic Milo

 

2. Runde am 12. November 2016 in Neunkirchen

Volleyball Club SU Bad Vöslau -  VCBE Bad Erlach 4        3:0   25:15, 25:16, 25:9

Volleyball Club SU :  Lapesch Katrin (K), Stankovic Marijana, Wollenek Erika, Ziervogel Barbara, Pichler Thomas, Simonfi Levente, Kostic Milorad

 

3. Runde am 10. Dezember 2016 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Grafenbach 2          2:3   25:18, 19:25, 17:25, 25:21, 8:15

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin (K), Stankovic Marijana, Ziervogel Barbara, Sofianou Alexandra, Pichler Thomas, Simonfi Levente, Kostic Milorad

 

4. Runde am 13. Jänner 2017 in Gloggnitz

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Gloggnitz                        0:3  20:25, 21:25, 17:25

Volleyball Club SU:  Schreiber Jennifer, Lapesch Katrin, Ziervogel Barbara, Sofianau Alexandra, Hauer Dominik, Simonfi Levente, Ceman, Ernad, Kostic Milorad

 

5. Runde am 28. Jänner 2017 in Neunkirchen

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Volleypower                    1:3   25:22, 12:25, 12:25, 3:25

Volleyball Club SU :  Lapesch Katrin, Sofianou Alexandra, Stankovic Marijana, Hauer Dominik, Simonfi Levente, Ceman Ernad, Pichler Thomas, Kostic Milorad

 

6. Runde am 4. Februar 2017 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Bad Erlach 3                         0:3   17:25, 9:25, 20:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin, Jennifer Schreiber, Marijana Stankovic, Alexandra Sofianou, Dominik Hauer, Levente Simonfi, Ceman Ernad, Milorad Kostic

 

7. Runde am 11. Februar 2017 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VCU Wr. Neustadt                 1:3   23:25, 20:25, 25:16, 23:25

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin, Jennifer Schreiber, Wollenek Erika, Ziervogel Barbara, Dominik Hauer, Levente Simonfi, Ceman Ernad, Milorad Kostic

 

8. Runde am 17. Februar 2017 in Wimpassing

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Wimpassing                           1:3  13:25, 25:23, 15:25, 19:25

Volleyball Club SU : Lapesch Katrin, Jennifer Schreiber, Marijana Stankovic, Alexandra Sofianou, Diminik Hauer, Levente Simonfi, Ceman Ernad, Milorad Kostic

 

9. Runde am 18. März 2017 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau - Panther Rays Wr. Neustadt  3:2  25:21, 22:25, 23:25, 25:21, 15:2

Volleyball Club SU:  Lapesch Katrin, Jennifer Schreiber, Mariajana Stankovic, Wollenek Erika, Ziervogel Barbara, Dominik Hauer, Pichler Thomas, Levente Simonfi, Ceman Ernad, Milorad Kostic

 

 

 

1.   Volleypower Neunkirchen 9  8  1  26:  8  798:619   24
2.   LBV Wimpassing   9  7  2  23:  9  736:634   21
3.   Blue Potatoes Gloggnitz 9  7  2  21:12  742:648   19
4.   VCBE Bad Erlach 3 9  6  3  20:12  726:652   17
5.   VCU Wr. Neustadt 9  4  5  18:19  800:793   13
6.   BVC Grafenbach 2

9  4  5  18:19  769:794   13

7.   Schottwien 2 9  4  5  16:20  756:797   11
8.   Panther Rays Wr. Neustadt 8  2  6  13:21  696:768     8
9.   Volleyball Club SU Bad Vöslau 9  2  7  12:23  680:771     6
10.  VCBE Bad Erlach 4 8  0  8    0:24  374:601     0

 

NÖ Landesmeisterschafts Finale 2017

Da sich nur wenige Mannschaften für das Finale gemeldet haben , konnten sich auch Teams der B-Liga und Nichtteilnehmer an der NÖ Meisterschaft ( USV Bad Vöslau )  melden.

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Grafenbach 2              2:3   25:18, 10:25, 22:25, 25:19, 5:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau - VT Wimpassing                    0:2   21:25, 21:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau - BVC Grafenbach 1               0:2   14:25,11:25

1.   BVC Schottwien

2.   BVC Grafenbach 1

3.   VT Wimpassing

4.   USV Bad Vöslau

5.   BVC Grafenbach 2

6.  Volleyball Club SU Bad Vöslau