35. Internationales Simmeringer Mädchen

                                 U 12 Turnier

 

14. - 16. Mai 2016 in Wien 11

Vorrunde Gruppe D

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  TJ Sokol V Wien 1                                          2:0  15:2, 15:6

                                                      -  OK Novalija ( Kroatien )                                1:2   12:15, 15:3, 6:8

                                                      -  VK Rokycany 2 (Tschechien )                       2:0   15:4, 15:9

Zwischenrunde 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Nivnice ( Tschechien )                                  2:0   15:8, 15:9

                                                      -  SSV Lichtenstein ( Deutschland )                0:2   12:15, 12:15

                                                      -  Dabronc Egyessület 1 ( Ungarn )                 2:1   15:9, 8:15, 7:5

Kreuzspiel

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  HotVolleys Wien 1                                           0:2   15:25, 16:25

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  VK Rokycany 1 ( Tschechien )                        2:0   25:14, 25:11

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Duysal Cetiner (K), Vanessa Berisa, Marija Stankovic, Marina Hof, 

                                                        Katharina Hof  

 

1.   HotVolleys Wien ( Österreich )

2.   SSV Lichtenstein ( Deutschland )

3.   Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau ( Österreich )            

 

 

Hobby Volleyball

 

1. Vöslauer Mixed Turnier am 2. April 2016 in Bad Vöslau

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1 - Volleybären Ebreichsdorf                       1:2   25:19, 17:25, 10:15

                                                              - Volleyball Club SU Bad Vöslau mix2       2:0   25:23, 25:16

                                                              - Volleyball Club SU Bad Vöslau Damen   2:0   25:16, 25:23

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix2 - Volleybären Ebreichsdorf                        0:2   16:25, 15:25

                                                              - Volleyball Club SU Bad Vöslau Damen    2:0   25:19, 25:18

Volleyball Club SU Bad Vöslau Damen - Volleybären Ebreichsdorf                     0:2   19:25, 31:33

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1:  Sofianau Alexandra, Lapesch Kathrin, Wollenek Erika, Simonfi Levante, Hauer Dominik, Kostic Milo

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix2:  Zierlvogel Barbara, Grill Corina, Hartl Maria, Muth Jürgen, Noori Mohammad Zarif, Eszterwitsch Heinrich

Volleyball Club SU Bad Vöslau Damen : Stankovic Marijana, Radfux Cornelia, Kaltenbrunner Hannah, Deuerling Lisa, Zartl Leona, Cetiner Duysal

 

1.   Volleybären Ebreichsdorf

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix1

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix2

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau Damen

 

Mädchen U 12

 

NÖ Finale der Mädchen am 10. April 2016 in Purgstall

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau  - VC Traiskirchen                                      1:2   25:14, 31:33, 3:15

                                                      -  Union Waidhofen/Ybbs                         2:1   21:25, 25:21, 15:13

                                                      -  Nibelungengau Pöchlarn                      2:0   25:7, 25:14

Kreuzspiel

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  ASKÖ Purgstall                                       0:2   14:25, 14:25

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Aschbach                                     2:0   25:20, 25:21

Volleyball CLUB SU Bad Vöslau :  Cetiner Duysal, Woschitz Marlies, Pertl Vanessa, Hof Marina, Hof 

                                                          Katharina

 

1.   ASKÖ Purgstall

2.   VC Traiskirchen

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau

4.   Union Aschbach

5.   SV Schwechat/Sokol

6.   Ubion Waidhofen/Ybbs

7.   VCU Kilb

8.   Nibelungengau Pöchlarn

 

 

NÖ Qualifikationsturnier der Mädchen am 13. März 2016 in Purgstall

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Nibelungengau Pöchlarn              2:0   25:16, 25:13

                                                      -  Union Kilb                                                  2:0   25:13, 25:11

                                                      -  SV Schwechat/Sokol                                 2:1   12:25, 26:24, 15:8

                                                      -  Union Harmannsdorf                                2:0    25:5, 25:16

Kreuzspiel

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  VC Traiskirchen                                         0:2  20:25, 16:25

Mitte des 1. Satzes verletzte sich Marlies Woschitz schwer und konnte nicht mehr weiterspielen. Der Satz war ungefähr 30 Minuten unterbrochen.

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  SV Schwechat/Sokol                                2:0   25:22, 25:14

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Duysal Cetiner, Marlies Woschitz, Vanessa Pertl, Vanessa Berisa,

                                                        Marina Hof, Katharina Hof

 

1.   ASKÖ Purgstall

2.   VC Traiskirchen

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau

4.   SV Schwechat/Sokol

5.   Union Aschbach

6.   Union Nibelungengau Pöchlarn

7.   Union Waidhofen/Ybbs

8.   Union Kilb

9.   Union Harmannsdorf

10. Union Bisamberg

 

 

5. Turnier am 28. Februar 2016 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix  -  VC Wr. Neustadt mix1                             8:25

                                                             -  ASKÖ Purgstall w1                                  17:25

                                                             -  SV Schwechat w                                      17:25

                                                             -  VC Traiskirchen w1                                  18:25

1.   ASKÖ Purgstall w1                             4  4  0   103:  78  4

2.   VC Traiskirchen w1                            4  3  1     90:  80  3

3.   VC Wr. Neustadt mix1                        4  2  2     93:  80  2

4.   SV Schwechat w2                               4  1  3     87:  95  1

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix  4  0  4     60:100  0  

 

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  SV Schwechat m1                                  20:25

                                                           -  VC Wr. Neustadt mix2                            25:9

                                                           -  ASKÖ Purgstall w2                                 25:17

1.   SV Schwechat m1                              3  3  0   75:32  3

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1   3  2  1   70:51  2

3.   ASKÖ Purgstall w2                            3  1  2   54:70  1

4.   VC Wr. Neustadt mix2                       3  0  3   29:75  0

 

Kreuzspiele:

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  ASKÖ Purgstall w1                              25:21

Platz 7 - 9

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix  -  SV Schwechat w2                               16:25

                                                              -  VC Wr. Neustadt mix2                        12:25 

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  VC Traiskirchen w1                             25:19

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1: Duysal Cetiner, Berisa Vanessa, Hof Marina, Hof Katharina

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix: Stankovic Marija, Savic Tatjana, Pelin Ceter, Sebastian De Mare

 

1.   ASKÖ Purgstall w1

2.   SV Schwechat/Sokol m

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w

4.   VC Traiskirchen w

5.   VC Wr. Neustadt mix1

6.   ASKÖ Purgstall w2

7.   SV Schwechat w

8.   VC Wr. Neustadt mix2

9.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix

                                                           

 

4. Turnier am 24. Jänner 2016 in St. Pölten

Leistungsklasse 1

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  Union St. Pölten m1                                 20:16, 20:7

                                                            -  SV Schwechat m                                      18:20, 16:20

                                                            -  Union Langenlebarn mix                        20:10, 20:13

Kreuzspiel:

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  Union Bisamberg w                                 25:23, 20:18

Platz 1

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  SV Schwechat m                                      20:17, 20:13

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:  Duysal Cetiner, Marlies Woschitz, Vanessa Berisa,

                                                             Vanessa Pertl

 

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau  w1

2.   SV Schwechat m

3.   VC Eschenau mix

4.   Union Bisamberg w

5.   SV Schwechat w

6.   Union Langenlebarn mix

7.   Union St. Pölten m1

8.   Union Harmannscdorf w

 

2. Leistungsklasse

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  -  VC Wr. Neustadt mix                            20:12, 7:20

                                                           -  Union Harmannsdorf w                        20:12, 20:11

                                                           -  Union St. Pölten m2                              20:18, 15:20

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:  Hof Marina, Hof Katharina, Stankovic Marija, Savic Tatjana,

                                                             Brunthaler Judith

 

1.   VC Wr. Neustadt mix

2.   Union St. Pölten m2

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

4.   Union Harmannsdorf w

 

 

3. Turnier am 6. Dezember 2015 in Traiskirchen

Leistungsklasse 1

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1w  -  ASKÖ Purgstall 1w                             24:26

                                                                 -  SV Schwechat w                                25:23

Kreuzspiel

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1w  -  VC Traiskirchen 1w                            25:27

Platz 3

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1w  -  Union Oberweiden 1w                       25:19

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1w :  Duysal Cetiner, Marlies Woschitz, Vanessa Berisa,

                                                                   Vanessa Pertl

 

1.   ASKÖ Purgstall 1w

2.   VC Traiskirchen 1w

3.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1w

4.   Union Oberweiden 1w

5.   SV Schwechat m

6.   SV Schwechat w

 

2. Leistungsklasse

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2w  -  ASKÖ Purgstall 2w                25:16

                                                                 -  VC Traiskirchen 2w               21:25

                                                                 -  Union Oberweiden 2w         25:15

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2w :  Marina Hof, Katharina Hof, Tatjana Savic, Judith Brunthaler,

                                                                   Marija Stankovic

 

1.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2w

2.   VC Traiskirchen 2w

3.   Union Oberweiden 2w

4.   ASKÖ Purgstall 2w

 

 

 

2. Turnier  am 8. November 2015 in Bisamberg

Keine Ergebnisse vom NÖVV

 

1. Turnier am 25. Oktober 2015 im Matzen

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1 - Union Oberweiden 1                                2:0   20:8, 20:8

                                                             - Union Harmannsdorf 2                             2:0   20:3,20:13

                                                              - Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2       2:0   20:3, 20:3

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2 - Union Harmannsdorf 2                             2:0   20:5, 20:5

                                                              - Union Oberweiden 1                               0:2   14:20, 14:20

Kreuzspiele :

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1 - Union Harmannsdorf 1                           2:0   20:8, 20:8

Platz 5 - 7

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2 - Union Harmannsdorf 2                            2:0   20:12, 20:17

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2 - Union Oberweiden 2                                2:0   20:10, 20:9

Platz 1

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1 - Union Bisamberg                                      2:0   20:14, 20:9

 

Volleyball Jugend 1 :  Marlies Woschitz, Duysal Cetiner, Vanessa Berisa

Volleyball Jugend 2 :  Marina Hof, Katharina Hof, Vanessa Pertl, Marija Stankovic

 

1.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau Mädchen 1

2.   Union Bisamberg Mädchen

3.   Union Oberweiden Mädchen 1

4.   Union Harmannsdorf Mädchen 1

5.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau Mädchen 2

6.   Union Harmannsdorf  Mädchen 2

7.   Union Oberweiden Mädchen 2

 

 

JUGEND  U  11

 

NÖ Finale am 24. April 2016 in Bisamberg

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau  - Union Hollabrunn                                   2:0   25:14, 25:7

                                                      - VC Traiskirchen                                      0:2   18:25, 18:25

                                                      -  ASKÖ Purgstall                                      0:2   18:25, 14:25

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Waidhofen/Ybbs                         1:2   25:18, 18:25, 13:15

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Hof Katharina, Pertl Vanessa, Stankovic Marija, Berisa Vanessa

 

1.   ASKÖ Purgstall

2.   VC Wr. Neustadt

3.   Nibelungengau Pöhlarn

4.   VC Traiskirchen

5.   Union Waidhofen/Ybbs

6.   Volleyball Club SU Bad Vöslau

7.   Union Hollabrunn

8.   SV Schwechat/ Sokol

 

NÖ Qualifikations Turnier am 3. April 2016 in Bisamberg

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  SV Schwechat/Sokol                              0:2   21:25, 24:26

                                                      -  ASKÖ Purgstall                                       1:2   29:27, 7:25, 3:15

                                                      -  VC Eschenau                                           2:0   25:11, 25:16

                                                      -  Union Hollabrunn                                   2:1   16:25, 25:8, 15:5

Platz 5

Volleyball Club SU Bad Vöslau  -  Union Waidhofen/Ybbs                          2:1   25:22, 10:25, 15:7

Volleyball Club SU Bad Vöslau :  Pertl Vanessa, Berischa Vanessa, Stankovic Marija, Hof Katharina

 

1.   VC Traiskirchen

2.   VC Wr. Neustadt

3.   SV Schwechat/Sokol

4.   ASKÖ Purgstall

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau

6.   Union Waidhofen/Ybbs

7.   Nibelungengau Pöchlarn

8.   Union Hollabrunn

9.   Union Bisamberg

10.  VC Eschenau

 

4. Runde am 6. März 2016 in Bad Vöslau

Gruppe A

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  Volleyball Club SU Bad Vöslau w2          25:15

                                                           -  Union Südstadt w1                                   25:15

                                                           -  VC Wr. Neustadt mix3                                  25:13

                                                           -  VC Wr. Neustadt w2                                  25:14

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  -  Union Südstadt w2                                   25:16

                                                           -  VC Wr. Neustadt w2                                  25:13

                                                           -  VC Wr. Neustadt mix3                                  25:17

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

2.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

3.   VC Wr. Neustadt w2

4.   Union Südstadt w1

5.   VC Wr. Neustadt mix3

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3  -  Union Südstadt w2                                  25:9

                                                               -  VC Traiskirchen w2                                 10:25

                                                               -  VC Traiskirchen w1                                  8:25

                                                               -  VC Wr. Neustadt mix1                              6:25

1.   VC Wr. Neustadt mix1

2.   VC Traiskirchne w2

3.   VC Traiskirchen w1

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3

5.   Union Südstadt w2

Kreuzspiele

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  VC Traiskirchen w2                                22:25

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  -  VC Wr. Neustadt mix1                            5:25

Platz 7

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3 - Union Südstadt w1                                25:16

Platz 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 - Volleyball Club SU Bad Vöslau w2          25:17

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1:  Katharina Hof, Vanessa Berisa

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2:  Marija Stankovic, Tatjana Savic

Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3: Cetin Pelin, Judith Brunthaler, Clemens Altena

 

1.   VC Wr. Neustadt mix1

2.   VC Traiskirchen w2

3.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

4.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

5.   VC Traiskirchen w1

6.   VC Wr. Neustadt w2

7.   Volleyball Club SU Bad Vöslau mix3

8.   Union Südstadt w1

9.   VC Wr. Neustadt mix3

10.  Union Südstadt w2

 

 

3. Runde am 21. Februar 2016 in Traiskirchen

Leistungsgruppe 2

Gruppe B

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  VC Wr. Neustadt mix3                                20:3

                                                           -   SV Schwechat/Sokol w3                           20:2

                                                           -   Union Bisamberg w4                                20:3

Gruppe C

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  -   ASKÖ Purgstall w3                                    13:20

                                                           -   Union Bisamberg w3                                 20:4

Plätze 4 - 6

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2  -  VC Wr. Neustadt w3                                   20:4

                                                           -   VC Wr. Neustadt mix2                               14:20

Plätze 1 - 3

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1  -  VC Traiskirchen w                                     20:13

                                                           -   Askö Purgstall w3                                     20:5

 

Volleyball Club SU Bad Vöslau w1 :  Hof Katharina, Pertl Vanessa, Berisa Vanessa

Volleyball Club SU Bad Vöslau w2 :  Stankovic Marija, Savic Tatjana, Pelin Ceter

 

1.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w1

2.   VC Traiskirchen w

3.   ASKÖ Purgstall w3

4.   VC Wr. Neustadt w2

5.   Volleyball Club SU Bad Vöslau w2

6.   VC Wr. Neustadt mix3

7.   Union Hollabrunn

8.   SV Schwechat/Sokol w

9.   Union Bisamberg w3

10. ASKÖ Purgstall w2

11. Union Bisamberg w4

 

2. Runde am 8. Dezember 2015 in Bad Vöslau

 

1. Runde am 11. Oktober 2015 in Bisamberg

 

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1  -  Union Hollabrunn w                        2:0     20:10, 20:8

                                                                 -  Union Bisamberg w5                      2:0      20:0,  20:2

                                                                 -  Union Bisamberg w2                      2:0      20:5, 20:6

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2  -  Union Bisamberg w1                      1:1     20:15, 15:20

                                                                 -  Union Bisamberg w4                      2:0     20:10, 20:7

                                                                 -  Union Bisamberg w3                      2:0     20:5, 20:4

Kreuzspiel

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1 Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2      2:0   20:4, 20:3

Platz 3

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2  -  Union Hollabrunn  w                      0:2      19:21, 14:20

Platz 1

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1  -  Union Bisamberg w1                      2:0      20:10, 20:15

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1:  Pertl Vanessa, Hof Katharina

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2:  Berisa Vanessa, Stankovic Marija, Brunthaler Judith

 

1.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1

2.   Union Bisamberg w1

3.   Union Hollabrunn w

4.   Volleyball Jugend Su Bad Vöslau w2

5.   Union Bisamberg w2

6.   Union Bisamberg w4

7.   Union Bisamberg w5

8.   Union Bisamberg w3