Mädchen U 15

 

Grunddurchgang  NÖ Süd

 

Samstag, den 18. 10. 2014 in Ebreichsdorf

VT Roadrunners Ebreichsdorf  -  Union Südstadt 2                           2:3    17,-20,-20,22,-8

Union Südstadt 1  -  Union Südstadt 2                                                 3:0     19,17,15

Union Südstadt 1  -  VT Roadrunners Ebreichsdorf                           3:0     12,12,19

 

Samstag, den 19. 10. 2014 in der Südstadt

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Südstadt 1                      0:3       -9,-8,-13

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  SVS/Sokol V Wien 2                  0:3       -7,-10,-17         

SVS/Sokol V Wien 2  -  Union Südstadt 1                                             0:3       -21,-17,-13

Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Kaltenbrunner Hannah, Taus Marlene, Woschitz Marlies

 

Samstag, den 20. 12. 2014 in Bad Vöslau

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  - VT Roadrunners Ebreichsdorf        3:0   11, 8, 16

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Südstadt 2                             3:0    10, 18, 14

Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K), Bankl Rosa, Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Kaltenbrunner Hannah, Taus Marlene, Woschitz Marlies

 

Endstand

1.   SVS/Sokol V Wien 2                          4  4  0  12: 0   300:148   12

2.   Union Südstadt 1                              4  3  1    9: 3   276:199     9

3.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau   4  2  2    6: 6   214:227     6

4.   Union Südstadt 2                              4  1  3    3:11   224:323     2

5.   VT Roadrunners Ebreichsdorf        4  0  4    2:12   212:329    1

 

Zwischenrunde NÖ Mitte/Süd

 

Samstag, den 24. Jänner 2015 in Böheimkirchen

Union Böheimkirchen - Union Südstadt 1                                    3:0     75:0      wo

SVS/Sokol V 2 - Union Südstadt 1                                                  3:0     75:0      wo

Union Böheimkirchen - SVS/Sokol V 2                                          3:0     25:18, 25:20, 25:0

 

2. Runde am 28. Februar 2015 in der Südstadt

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Südstadt 1                 0:3   19:25,  12:25, 16:25

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen         0:3   8:25, 6:25, 7:25

Union Südstadt 1 - Union Böheimkirchen                                    0:3   17:25, 6:25, 12:25

Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K),  Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies, Pertl Vanessa, Hof Marina, Berisa Vanessa, Hof Katharina

 

3. Runde am 14. März 2015 in Schwechat

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - SVS/Sokol V 2                      0:3   0:75       wo

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Böheimkirchen        0:3   0:75       wo

SVS/Sokol V 2 - Union Böheimkirchen                                         0:3   8:25, 19:25, 14:25

Bad Vöslau : nicht angetreten, da 6 Spielerinnen verletzt oder krank

 

4. Runde am 18. April 2015 in Bad Vöslau

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Südstadt 1                1:3   25:16, 8:25, 14:25, 13:25

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - SVS/Sokol V 2                      1:3   16:25, 25:21, 25:27, 14:25

SVS/Sokol V 2 - Union Südstadt 1                                                  3:0   25:19, 25:20, 25:23

Bad Vöslau :  Radfux Cornelia (K), Cetiner Duysal, Deuerling Lisa, Kaltenbrunner Hannah, Woschitz Marlies, Pertl Vanessa, Hof Marina, Berisa Vanessa

 

Endstand Zwischenrunde

1.    Union Böheimkirchen                                 6  6  0   18: 0  450:140  18   6:0 

2.   SVS/Sokol V 2                                                6  4  2   12: 7   407:292  12  

3.   Union Südstadt 1                                          6  2  4    6:13   263:407   6  

3.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau               6  0  6    2:18   208:489   0       

 

Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau erreichte einen 7. Rang bei 15 Mannschaften

 

 

 

Mädchen U 13

 

Samstag, den 10. Jänner 2015 in Matzen

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Harmannsdorf 2                 2:0   25:14, 25:14

                                                          - Union Oberweiden 2                    2:0   25:18, 25:14

                                                          - Union Oberweiden 1                    1:1   25:21, 21:25

                                                          - Union Harmannsdorf 1                 0:2   14:25, 10:25

Bad Vöslau :  Hannah Kaltenbrunner (K), Lisa Deuerling, Duysal Cetiner, Marlies Woschitz, Natalija Radenkovic, Marina Hof, Katharina Hof

 

1.   Union Harmannsdorf 1                        4  4  0  0  8:0   200:  94   8

2.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau      4  2  1  1  5:3   170:156   5

3.   Union Oberweiden 1                           4  2  1  1  5:3    175:166   5

4.   Union Harmannsdorf 2                        4  1  0  3  2:6    134:188   2

5.   Union Oberweiden 2                           4  0  0  4  0:8    127:202   0

 

Sonntag, den 22. Februar 2015 in Traiskirchen

Gruppe A                                                                               Gruppe B

1.  SVS/Sokol V Wien                                           1.  Union Purkersdorf

2.  Union Südstadt 1                                            2.  Volleyball Jugeng SU Bad Vöslau

3.  VC Traiskirchen                                               3.  Union Süstadt 2

4.  Union Oberweiden

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Südstadt 2           2:0   25:12, 25:16

                                                          -  Union Purkersdorf       0:2   16:25, 17:25

Kreuzspiel

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - SVS/Sokol V Wien          0:2   15:25, 15:25

Spiel um Platz 3

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Südstadt 1          1:1   22:25, 25:22

Volleyball Jugend :  Hannah Kaltenbrunner (K), Duysal Cetiner, Lisa Deuerling, Marlies Woschitz, Natalija Radenkovic, Vanessa Pertl

 

1.   SVS/Sokol V Wien

2.   Union Purkersdorf

3.  Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau und

      Union Südstadt 1

5.   VC Traiskirchen

6.   Union Oberweiden

7.   Union Südstadt 2

 

 

JUGEND   U 12

 

Sonntag, den 23. November 2014 in Matzen

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w  -  Union Oberweiden w                                      0:2   10:20, 15:20

                                                                  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf Mixed 2            0:2   10:20, 7:20

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed - SVS/Sokol V w                                            2:0   21:19, 20:18

                                                                        - VC Wr. Neustadt/Felixdorf Mixed 1       2:0   20:7, 20:10

Kreuzspiel

Volleyball JUgend SU Bad Vöslau Mixed - Union Oberweiden w                                2:0   20:10, 20:8

5. Platz

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf Mixed 1               0:2   11:20, 16:20

1. Platz

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed -  SVS/Sokol V  w                                          0:2   19:21, 18:20

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed :  Keller Stefan (K), Cetiner Duysal, Woschitz Marlies

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w :  Pertl Vanessa (K), Hof Katharina, Berisa Vanesa  ( alle 9 Jahre alt )

 

1.      SVS Sokol V Schwechat w

2.      Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed

3.      VC Wr. Neustadt/Felixdorf Mixed 2

4.      Union Oberweiden w

5.      VC Wr. Neustadt/Felixdorf Mixed 1

6.      Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w

 

Sonntag, den 25. Jänner 2015 in Matzen

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed 1 - Union Oberweiden Mädchen                           2:0   20:12, 20:11

                                                                         -  Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed 2    2:0   20:6, 21:19

                                                                          -  Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen  2:0   20:2, 20:12

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed 2  -  Union Oberweiden Mädchen                           0:2   10:20, 10:20

                                                                           -  Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen  1:1   21:19, 19:21

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen - Union Oberweiden Mädchen                            0:2   6:20, 12:20

 

Volleyball Jugend SU Mixed 1:    Stefan Keller (K), Duysal Cetiner, Marlies Woschitz

Volleyball Jugend SU Mixed 2:    Kathleen Adler (K), Sinem Aydin, Moritz Goißer

Volleyball Jugend SU Mädchen: Katharina Hof (K), Marina Hof, Vanessa Pertl

 

1.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed 1      3  3  0  0   6:0   120:  60    6

2.   Union Oberweiden                                             3  2  0  1   4:2   103:  78    4

3.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed 2      3  0  1  2    1:5     95:121    1

4.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen    3  0  1  2    1:5     72:120    1

 

 

Samstag, den 14. Februar 2015 in Bad Vöslau

 

Volleyball Jugend Bad Vöslau 1 mix - Volleyball Jugend Bad Vöslau 2 mix    2:0   25:13, 25:16

Volleyball Jugend Bad Vöslau 3 w  -  Volleyball Jugend Bad Vöslau 4 w         2:1   19:25, 25:21, 15:10

Volleyball Jugend Bad Vöslau 1 mix - Volleyball Jugend Bad Vöslau 3 w        2:0   25:10, 25:12

Volleyball Jugend Bad Vöslau 2 mix - Volleyball Jugend Bad Vöslau 4 w        2:1   25:16, 17:25, 15:12

Volleyball Jugend Bad Vöslau 1 mix - Volleyball Jugend Bad Vöslau 4 w        2:0   25:3, 25:13

Volleyball Jugend Bad Vöslau 2 mix - Volleyball Jugend Bad Vöslau 3 w        1:2   23:25, 25:18,12:15

 

1.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau 1 mix

2.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau 3 weiblich

3.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau 2 mix

4.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau 4 weiblich

 

Team 1 :   Marlies Woschitz, Duysal Cetiner, Stefan Keller

Team 2 :   Sinem Aydin, Vanessa Berisa, Moritz Goißer

Team 3 :   Vanessa Pertl, Marina Hof, Katharina Hof

Team 4 :   Kristina Milosevic, Asli sezer, Melda Atak

 

Sonntag, den 15. März 2015 in Bisamberg

Qualifikationsturnier  Mädchen

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Nibelungengau           2:1   25:12, 24:26, 15:3

                                                           -  VC Traiskirchen                      0:2   12:25, 15:25

1.   VC Traiskirchen

2.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau

3.   Union Nibelungengau

 

Gruppe A

1.   Union Bisamberg

2.   Union Waidhofen/Ybbs

3.   Union Zwettl

 

Gruppe C

1.   SC Schwechat/Sokol

2.   ASKÖ Purgstall

3.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf

 

Finalspiele

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Waidhofen/Ybbs       2:0   25:12, 25:13

                                                             -  ASKÖ Purgstall                    1:2   11:25, 25:15, 13:15

 

1.   SV Schwechat/Sokol V

2.   VC Traiskirchen

3.   Union Bisamberg

4.   ASKÖ Purgstall

5.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

6.   Union Waidhofen/Ybbs

7.   Union Zwettl

8.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf

9.   Union Nibelingengau

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau :  Woschitz Marlies, Cetiner Duysal, Pertl Vanessa, Hof Marina, Berisa Vanessa, Hof Katharina

 

 NÖ FINALE MÄDCHEN U 12

Sonntag, den 19. April in Bisamberg

Leider wurde nur die Endwertung und keine Ergebnisse vom NÖVV bekannt gegeben.

1.   SV Schwechat/Sokol V

2.   VC Traiskirchen

3.   Union Bisamberg

4.   ASKÖ Purgstall

5.   Union Zwettl

6.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

7.   Union Waidhofen/Ybbs

8.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf

 

Volleyball Jugend :  Cetiner Duysal, Woschitz Marlies, Adler Kathleen, Hof Marina

 

 

Mädchen U 11

 

Sonntag, den 9. November 2014 in Bisamberg

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2  -  Union Hollabrunn w1               25:21

                                                                 -  Union Bisamberg w2               23:25

                                                                 -  VC Wr.Neustadt/Felixd. m1       8:25

                                                                 -  VC Traiskirchen w1                    7:25

1.   VC Traiskirchen w1                 4  4  0        +77      8

2.   VC Wr. Neustadt/Felixd. m1   4  3  1        +36      6

3.   Union Bisamberg w2              4  2  2        -24       4

4.   Volleyball Jugend SU w2       4  1  3        - 33      2

5.   Union Hollabrunn w1             4  o  4        -56      o

 

Gruppe B

1.   SV Schwechat/sokol  w1      3  3  0         +50     6

2.   VC Traiskirchen w2               3  2  1         +20     4

3.   Union Bisamberg w1            3  1  2         -  5      2

4.   VC Wr. Neustadt/Felixd. w1 3  0  3         -41      0

 

Gruppe C

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf w2         25:9

                                                                 -  Union Bisamberg m1                       25:15

                                                                 -  SV Schwechat w1                             8:25

1.   Volleyball Jugend SU w1      3  2  1        +9       4

2.   VC Wr. Neustadt/Felixd. w2  3  2  1        -5       4

3.   SV Schwechat  w1                 3  1  2        +6      2

4.   Union Bisamberg m1            3  1  2        -10     2

 

Platzierungsspiele :

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1  -  SV Schwechat/Sokol w1                  25:21

                                                                 -  VC Traiskirchen w1                          12:25

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf w1         25:20

                                                                 -  Union Bisamberg m1                       15:25

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1 :  Cetiner Duysal, Woschitz Marlies

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2 :  Hof Katharina, Hof Marina, Pertl Vanessa

 

Endstand :

1.   VC Traiskirchen w1

2.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w1

3.   SV Schwechat/Sokol w1

4.   VC Traiskirchen w2

5.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf mix1

6.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf w2

7.   Union Bisamberg w1

8.   SV Schwechat w1

9.   Union Bisamberg w2

10.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w2

11.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf w1

12.   Union Bisamberg m1

13.   Union Hollabrunn w1

 

Sonntag, den 7. Dezember 2014 in Tulln

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w  -  Union Langenlebarn w5                 25:4

                                                              -  Union Langenlebarn m1                25:17

                                                              -  Union Eschenau mix1                    23:25

                                                              -  VC Traiskirchen                              23:25

Finalspiele

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w -  SV Schwechat w1                           25:4

                                                              -  Union Eschenau mix3                    25:17

 

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau w:  Marlies Woschitz (K), Duysal Cetiner, Kathleen Adler

 

1.   VC Traiskirchen w

2.   Union Langenlebarn m1

3.   Union Eschenau w1

7.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau w

( 15 Teilnehmer )

 

 

Sonntag, den 11. Jänner 2015 in Bisamberg

 

Vorrunde

Gruppe A

1.  SVS/Sokol V Buben

2.  Union Bisamberg Buben 1

3.  Union Bisamberg Mädchen 2

4.  Union Eschenau Mädchen 1

5.  Union Hollabrunn Mädchen 1

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen - SVS/Sokol V Mädchen 1               25:12

                                                                           - Union Bisamberg Mädchen 3      25:15

                                                                           - Union Eschenau Buben 1             25:19

                                                                           - Union Waldviertel Buben 1           25: 4

1.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen

2.   Union Eschenau Buben 1

3.   SVS/Sokol V Mädchen 1

4.   Union Bisamberg Mädchen 3

5.   Union Waldviertel Buben 1

Gruppe C

1.   Union Bisamberg Mädchen 1

2.   SVS/Sokol V Mädchen 2

3.   Union Waldviertel Mädchen 2

4.   Union Hollabrunn Mixed

Finalspiele

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen - Union Bisamberg Mädchen 1                    25: 6

                                                                            -  SVS/Sokol V Buben                                    25:17

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau:   Marlies Woschitz (K), Duysal Cetiner, Vanessa Pertl

 

1.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau Mädchen

2.   SVS/Sokol V Wien Buben

3.   Union Bisamberg Mädchen 1

4.   Union Eschenau Buben

5.   Union Bisamberg Buben

6.   SVS/Sokol V Wien Mädchen 2

7.   SVS/Sokol V Wien Mädchen 1

8.   Union Waldviertel Buben 2

9.   Union Bisamberg Mädchen 2

10. Union Bisamberg Mädchen 3

11. Union Eschenau Mädchen 1

12. Union Hollabrunn Mixed

13. Union Waldviertel Buben 1

14. Union Hollabrunn Mädchen

 

 

Sonntag, den 15. Februar 2015 in Schwechat

 

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  1 w - SVS Schwechat 2 w                25:18

                                                                  - SVS/Sokol V w                         25:21

                                                                  - Union Hollabrunn mix             25:21

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  2 w - Union Hollabrunn w                 25:18

                                                                  - SVS Schwechat 1 w                  18:25

                                                                  - SVS/Sokol V Buben                   8:25

Kreuzspiel

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1 w -  SVS Schwechat 1 w                  25:18

5. Platz

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2  w - SVS Schwechat 2 w                  19:25

1. Platz

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1 w - SVS/Sokol V w                             25:19

 

Team 1 :  Marlies Woschitz, Duysal Cetiner, Vanessa Pertl

Team 2 :  Marina Hof, Katharina Hof

 

1.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau 1 Mädchen

2.   SVS/Sokol V Wien Mädchen

3.   SVS/Sokol V Wien Buben

4.   SVS Schwechat 1 Mädchen

5.   SVS Schwechat 2 Mädchen

6.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau 2 Mädchen

7.   Union Hollabrunn Mixed

8.   Union Hollabrunn Mädchen

 

Sonntag, den 1. März 2015 in Bad Vöslau

 

Gruppe A

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 1 w Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2 w       25:4

                                                                  -  VC Traiskirchen 2 w                                     25:11

                                                                  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf 1 w                    25:20

                                                                  -  SVS/Sokol Buben                                          20:25

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau 2 w  -  VC Traiskirchen 2 w                                      25:22

                                                                  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf 1 w                     25:20

                                                                  -  SVS/Sokol Buben                                           18:25

 

1.   SVS/Sokol Buben                                             4  4  0  100: 62    4

2.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  1 w          4  3  1    95: 60    3

3.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  2 w          4  2  2    72: 92    2

4.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf 1 w                       4  1  3    85:  86   1

5.   VC Traiskirchen 2 w                                         4  0  4    48:100   0

 

Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  3 w  -  SV Schwechat 1 w                                      25:6

                                                                   -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf  3 w                16:25

                                                                   -  VC Traiskirchen  1 w                                  11:25

                                                                   -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf  2 w                 19:25

 

1.   VC Traiskirchen  1 w                                      4  4  0  100:  50   4

2.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf  2 w                     4  3  1     94:  71   3

3.   Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  3 w         4  1  3     71:  81   1       -10

4.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf  3 w                     4  1  3     61:  91    1      -30

5.   SV Schwechat  1 w                                         4  1  3     64:  97    1      -33  

 

Kreuzspiele ( Platz 5 - 8 )

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  2 w  -  Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  3 w    25:13

Kreuzspiele ( Platz 1 - 4 )

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  1 w  -  VC Traiskirchen 1 w                                  25:17

Platz 7

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  3 w  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf  3 w                25:18

Platz 5

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  2 w  -  VC Wr. Neustadt/Felixdorf  1 w                25:11

Platz 1

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  1 w  -  SVS/Sokol Buben                                      20:25

 

1.   SVS/Sokol  Buben

2.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau  1 w

3.   VC Traiskirchen  1 w

4.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf  2 w

5.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau  2 w

6.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf  1 w

7.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau  3 w

8.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf  3 w

9.   VC Traiskirchen  2 w

10.   SV Schwechat  1 w

 

Volleyball Jugend 1 :   Marlies Woschitz, Duysal Cetiner

Volleyball Jugend 2 :   Kathleen Adler,  Vanessa Pertl, Vanessa Berisa

Volleyball Jugend 3 :   Marina Hof, Katharina Hof, Kristina Milosevic 

 

 

NÖ Finale Mädchen U 11

Sonntag, den 14. Mai 2015 in Traiskirchen

Leider wurde nur der Endstand und keine Ergebnisse vom NÖVV bekannt gegeben.

1.   VC Traiskirchen

2.   ASKÖ Purgstall

3.   Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

4.   VC Wr. Neustadt/Felixdorf

5.   Union Bisamberg

6.   Union Nibelungengau Pöchlarn

7.   SV Schwechat

8.   Union Waidhofen/Ybbs

 

Volleyball Jugend :  Cetiner Duysal, Woschitz Marlies, Pertl Vanessa, Hof Marina