JUGEND  U 11

1. Meisterschaftsturnier

Sonntag, den 3. November 2013 in Traiskirchen

Vorrunde Gruppe B

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  SG Felixdorf/Wr. Neustadt Mädchen   21:5

                                                       -  Union Bisamberg Mädchen                 21:11

                                                       -  Union Bisamberg Buben                      21:4

                                                       -  VC TRaiskirchen Mädchen 1               23:25

Kreuzspiel

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  VC Traiskirchen Mädchen 2                 21:4

Spiel um Platz 1

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  VC Traiskirchen Mädchen 1                15:21

 

U 11 Mixed :  Keller Stefan (K), Gröbl Hannah, Posseth Lea

 

1.   VC Traiskirchen Mädchen 1

2.  Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau Mixed

3.   VC Traiskirchen Mädchen 2

4.   Union Bisamberg Buben 1

5.   Union Bisamberg Mädchen 1

6.   Union Bisamberg Mädchen 2

7.   Union Bisamberg Buben 2

8.   VC Felixdorf/Wr. Neustadt Buben

9.   Union Bisamberg Mädchen 3

10. VC Felixdorf/Wr. Neustadt Mädchen

 

Jugend U 12

2. Meisterschaftsturnier

Sonntag, den 1. Dezember 2013

Mädchen

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Südstadt 2                     25:21

                                                       -  Union Südstadt 1                     25:18

                                                                    -  VC Felixdorf/Wr. Neustadt        25:6

                                                       -  SVS/Sokol V   1                        17:25

                                                       -  SVS/Sokol V    2                        20:25

 

1.   SVS/Sokol V Schwechat 1

2.   SVS/Sokol V Schwechat 2

3.  Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

4.   Union Südstadt 1

5.   Union Südstadt 2

6.   VC Felixdorf/Wr. Neustadt

 

Mädchen U 12 :  Hannah Kaltenbrunner (K), Nora Petermair, Lea Posseth, Verena Hajek

 

Buben

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Langenlebarn 1         25:19

                                                       -  Union Langenlebarn 2         15:25

                                                       -  SVS/Sokol V                         17:25

                                                       -  VC Felixdorf/Wr. Neustadt    18:25

 

1.   SVS/Sokol V Schwechat

2.   VC Felixdorf/Wr. Neustadt

3.   Union Langenlebarn 2

4.  Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

5.   Union Langenlebarn 1

 

Buben U 12:  Gregor Goißer (K), Stefan Keller, Marcus Hanreich

 

JUGEND  U 13

Meisterschaftsturnier  Mädchen

Sonntag, den 15. Dezember 2013 in Purkersdorf

Obere Play Off

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Purkersdorf 1           0:2   11:15, 11:15

                                                       -  Union Purkersdorf 2           0:2   12:15, 13:15

                                                       -  SVS/Sokol V                       0:2   10:15, 11:15

 

Mädchen U 13:  Hannah Kaltenbrunner (K), Hannah Gröbl, Lea Posseth, Marlene Taus

 

1.   Union Purkersdorf 1

2.   Union Purkersdorf 2

3.   SVS/Sokol V Schwechat

4.  Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

5.   Union Purkersdorf 3

6.   Union Purkersdorf 5

7.   Union Südstadt

8.   Union Purkersdorf 4

 

 

JUGEND U 12
 

3. Meisterschaftsturnier

Sonntag, den 26. Jänner 2014 in Bisamberg

2.  Leistungsklasse

Vorrunde Gruppe A:

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau  -  Union Oberweiden 1     20:5

                                                       -  Union Bisamberg 2        20:9

                                                       -  VC Wr. Neustadt/F. 1     20:5

                                                                                                        
Kreuzspiel:
Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Harmannsdorf      2:0  15:7, 15:6

Finale:
Volleyball Jugend SU Bad Vöslau - Union Bisamberg 1          0:2  13:15, 12:15


1.   Union Bisamberg  Mädchen
  1

2.  Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau  Mixed

3.   Union Harmannsdorf  Mädchen

4.   VC Felixdorf/Wr. Neustadt Mädchen

5.   VC Felixdorf/Wr. Neustadt Buben

6.   Union Bisamberg Mädchen 2

7.   VB Marchfeld/Matzen Mädchen 1

8.   VB Marchfeld/Matzen 2
 

Bad Vöslau :  Hannah Kaltenbrunner (K),  Verena Hajek, Nora Petermair,

                        Stefan Keller

    
JUGEND  U 12 


4. Meisterschaftsturnier

Sonntag, den 2. März 2014 in Matzen

2. Leistungsklasse

Gruppe A

Volleyball Jugend Bad Vöslau Mädchen - SU Oberweiden 1 2:1 19:21, 20:16, 15:10
                                                                - SVS/SokolV Buben
     0:2  13:20, 14:20

Gruppe B

Volleyball Jugend Bad Vöslau Mixed  -  SVS/Sokol V Mädchen  2:0  20:12, 20:18
                                                            -  SU Oberweiden 2         2:0  20:6, 20:6

Kreuzspiel:
Volleyball Jugend SU Mixed - Volleyball Jugend SU Mädchen    2:0  20:14, 20:6

Platz 3:
Volleyball Jugend SU  Mädchen - SVS/Sokol V Mädchen            0:2  18:20, 18:20

Platz1:
Volleyball Jugend SU Mixed - SVS/Sokol V Buben                       0:2  18:20, 17:20

l.   SVS/Sokol V Wien Buben
2. Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mixed
3.  SVS/Sokol V Wien Mädchen
4. Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen
5.  Union Oberweiden Mädchen 2
6.  Union Oberweiden Mädchen 1

Bad Vöslau Mädchen:  Petermair Nora (K), Posseth Lea, Woschitz Marlies

Bad Vöslau Mixed:  Kaltenbrunner Hannah (K), Goißer Gregor, Keller Stefan


JUGEND  U 12 

5. Meisterschaftsturnier

Samstag, den 29. März 2014 in Traiskirchen

2. Leistungsklasse

Volleyball Jugend SU Bad Vöslau mix - Union Oberweiden                       25:12
                                                             - VCU Kilb Buben                          25:  9
                                                             - VCU Kilb Mädchen                      25: 6
                                                             - Volleyball Jugend SU Mädchen   25:14
Volleyball Jugend SU Bad Vöslau Mädchen - VCU Kilb Buben                  27:25
                                                                      - VCU Kilb Mädchen             25:22
                                                                      - Union Oberweiden             16:25

Mixed  Team :  Hannah Kaltenbrunner (K), Nora Petermair, Stefan Keller

Mädchen Team :  Verena Hajek (K), Lea Posseth, Marlies Woschitz

1. Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau Mixed  
2.  Union Oberweiden Mädchen
3. Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau Mädchen  
4.  VCU Kilb Mädchen
5.  VCU Kilb Buben

 

Jugend U 12

 

Meisterschaftsfinale Mädchen

 

Sonntag, den 27. April 2014 in Schwechat

Leider wurde vom NÖVV nur der Endstand, ohne Ergebnisse bekannt gegeben.

1.  ASKÖ Purgstall

2.  Union Bisamberg

3.  SPU Zwettl

4.  SVS/Sokol V Schwechat

5.  Union Harmannsdorf

6. Volleyball Jugend Sportunion Bad Vöslau

7.  UVF Melk

8.  VMU Niebelungengau

Beim Finale waren nur die besten 8 Mannschaften ( von 24 Teams ) teinahmeberechtigt. 

Volleyball Jugend SU:  Hannah Kaltenbrunner (K); Nora Petermair, Verena Hajek,  Marlies Woschitz, Duysal Cetiner