TERMINE

 

 

Mittwoch, den 20. September 2017

Beginn in den 3. und 4. Klassen der Volksschule Gainfarn

 

Freitag, den 22. September 2017

Beginn der 4. Klassen der Volksschule Bad Vöslau

 

Mittwoch, den 27. September 2017

NÖVV Verbandstag in Krems um 19,00 Uhr

 

 

ACHTUNG  !!!!!!!   ÄNDERUNG  !!!!

Sonntag, den 1. Oktober 2017

Schiedsrichterkurs in Neunkirchen

10,00 Uhr, Seminarleiter : NÖVV Schirireferent Christian Petsche

 

Montag, den 2. Oktober 2017

Beginn der 3. und 4. Klassen der Volksschule St. Veit/Triesting

 

Montag, den 9. Oktober 2017

Schnupperstunden in den drei 3. Klassen der Volksschule Bad Vöslau

 

Sonntag, den 15. Oktober 2017

Mädchen U 19 in Wimpassing, Volksschule

gegen ATSV Ternitz und VC Traiskirchen

 

Samstag, den 21. Oktober 2017

28. Ordentlicher Landestag der Sportunion NÖ

in Stockerau, Veranstaltungszentrum

 

Sonntag 22. Oktober 2017

 Jugend U 11

 

Sonntag, den 29. Oktober 2017

Mädchen U 17 in Schwechat, BRG

gegen SV Schwechat/Sokol und Union Böheimkirchen

 

Sonntag, den 12. November 2017

Mädchen U 19 in Traiskirchen, MS

gegen VC Traiskirchen und ATSV Ternitz

 

Sonntag, den 19. November 2017

Mädchen U 17 in Bad Vöslau, SMS

gegen Union Südstadt und SV Schwechat/Sokol

 

Sonntag, den 26. November 2017

Mädchen U 17 in der Südstadt, VS

gegen Union Südstadt und Union Langenlebarn

 

Sonntag, den 3. Dezember 2017

Jugend U 11

 

Sonntag, den 10. Dezember 2017

Mädchen U 17 in Purkersdorf, BRG

gegen Union Purkersdorf und Union Bisamberg

 

Samstag, den 16. Dezember 2017

15,00 Uhr    Generalversammlung mit Neuwahl des Vorstandes

17,00 Uhr    Weihnachtsfeier in den Turnhallen der SMS Bad Vöslau

 

Sonntag, den 17. Dezember 2017

Jugend U 12

________________________________________________________________

 

2018

 

Sonntag, den 14. Jänner 2018

Mädchen U 17 in Böheimkirchen, HS

gegen Union Böheimkirchen und Union Bisamberg

 

Sonntag, den 21. Jänner 2018

Mädchen U 19 in Bad Vöslau, SMS

gegen VC Traiskirchen und ATSV Ternitz

 

Sonntag, den 28. Jänner 2018

Mädchen U 19  Landesfinale ( nur Gruppensieger )

Jugend U 11

 

Sonntag, den 18. Februar 2018

Mädchen U 17 in Bad Vöslau, SMS

gegen Union Purkersdorf und Union Perchtoldsdorf

 

Sonntag, den 4. März 2018

Mädchen U 12

 

Sonntag, den 18. März 2018

Jugend U 11

 

Sonntag, den 8. April 2018

Jugend U 11  Qualifikation für das Landesfinale

 

Sonntag, den 15. April 2018

Mädchen U 17 Landesfinale

 

Dienstag, den 1. Mai 2018

Jugend U 11 Landesfinale